Вход

Парка с песцом от Nata75

Сшито по выкройке Burda

Как то рассматривая на ярмарке мастеров шубы, я натолкнулась на парки с мехом. Идея мне очень понравилась, ни шуба,ни дубленка, а что-то среднее, но цены там неприлично высокие. Не долго думая я заказала три шкуры песца и вуаля. Надо сказать, что до этого мех видела только в готовых изделиях и понятно, опыта никакого. Я познакомилась по инету с замечательной дамой, которая шьет шубы, и она руководила всем процессом от начала до конца. Сколько там сложностей, ужас!!!
А теперь по самой парке. За основу была взята данная модель, но корректировала все. Поскольку брала на два размера больше, убирала проймы, ширину рукава, капюшон строила сама. Ткань плотная джинса, подкладку простегала холлофайбером. Полочки из меха пристегиваются на молнии и пуговки. Вчера, как здесь принято говорить, выгуляла первый раз - жарко. Думаю зимой не замерзну. Да, чуть не забыла, спасибо всем, кто помогал разобраться с пошивом данных карманов. Ну вот пожалуй и все, не судите строго.
Комментарии 27
  • borisowa
    10 окт. 2019 г., 11:38:48
    Вещь шикарная, скажите вы мех пришивали на какую ткань и мех стригли бороздки или отдельно пришивали кусочки для имитации бороздок???
  • Seta1985
    21 сент. 2016 г., 09:43:10
    Обалденная вещь! Смотрится уютно и очень дорого!
  • Салихова Лиля Маратовна
    23 нояб. 2015 г., 10:37:10
    Смело! Достойно! Прекрасная работа ! И какая ВЫ МОЛОДЕЦ! Я в восхищении....на меха в ЯМ любуюсь со стороны....решиться не могу....ВЫ просто умничка! Смелость города берет!!!! БРАВО!
  • Nata75
    23 нояб. 2015 г., 10:00:46
    Спасибо всем за добрые комментарии. Парка обошлась около 30, но покупать мех там, где брала я не советую. Просто зайдите на ярмарку мастеров и наберите "мех", шкуры лучше брать финские аукционные, они дороже, но качественней, да и нужно их меньше (они большие по размеру).
  • Murashka
    23 нояб. 2015 г., 09:17:51
    уууух какая штучка, королевская парка вышла))))
Показать еще (22)