Вход

Парка для золотой осени от НастяЕф

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток!
Парка для дочки - размер 158.
Начала шить еще весной, но столкнувшись с непониманием, как сделать застежку, затянула пошив до осени))) В Итоге планку не стала делать, описание для меня было каким-то замороченным((( По выкройке претензия - в области шеи узко. Дочь до конца молнию не застегивает, говорит, что туго. В остальном - всё хорошо. Не делала клапаны на карманы и верхние карманы. Хотелось кнопок, но так и не смогла найти инструмент для их установки (где его взять? и по-универсальнее?). В качестве подклада - трикотаж с начесом, тот, что используют для толстовок. На капюшоне - тонкий трикотаж. Получилась курточка тепленькой, уютной.

Результатом довольны обе)
Комментарии 13
  • НастяЕф
    6 февр. 2018 г., 18:58:35
    Здравствуйте! Да, спинка будет топорщится у кокетки, мне она тоже не нравилась в этом месте. Я не стала ничего менять, потому что побоялась, что потом в спинке будет тесно в движении. Всё-таки это парка. На талии идет сборка на кулиске, поэтому ширина по спинке не заметна. Я пока шила парку, дочка подросла, поэтому по высоте кулиски ничего не могу сказать. Удачи!
  • Natalyia0704
    6 февр. 2018 г., 10:49:21
    Здравствуйте, шью такую курточку на девочку, девочка далеко, без примерки. Я сметала, и мне не очень нравится сборка на спинке по кокетке,топорщится, такое ощущение будто ее много. И спинка мне кажется широковата. Крою р-р 158, т.к сама ношу 44 рост 164, померила, и мне кажется, что кулиска не наместе, низко. Буду рада если ответите на мои вопросы.
  • Murashka
    10 сент. 2015 г., 23:51:14
    Забрала в избранное, невероятная красота!
  • julia.golubkova
    9 сент. 2015 г., 09:52:05
    Классная, по настоящему девчачья курточка! Очень идёт дочке!
  • НастяЕф
    8 сент. 2015 г., 17:56:07
    Gitaig, я попросила мужа поработать молотком, как же он фыркал! Сказал - ничего не получиться. Вы меня удивили своим умением))) Да, видимо надо на будущее приобрести такой инструмент. Я ведь и по ателье прошлась, и по сапожным мастерским - мне все отказали((( Kisik, на верх брала плащевку. Красивая расцветка, да))) Испытываю моральное удовлетворение от сочетаний цветов на этой ткани)))
Показать еще (8)