Вход

Парка от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Давно хотела сшить себе такую простую (простую по назначению, никак не по исполнению) и практичную вещь. Парка сшита для зимних прогулок в быстром темпе, потому утеплитель слимтек самый тонкий. Основная ткань мембрана , это непромокаемая ткань, которая "дышит". Вобщем то цвет совершенно не мой, видимо цветопередача монитора подкачала, заказана ткань была в интернет-магазине. Подкладка вискоза невероятно "вкусного" цвета шоколада, просто текли слюнки, пока кроила. Отделка кантом с втачным шнуром тоже моего изготовления. Планка с навесными петлями из шляпной резинки, Фурнитура одного оттенка - пуговицы, кнопки, молнии, фиксаторы. Шить, вобщем то не сложно, только долго:)
Изменения. Завысила линию талии (кулиску), укорачивала рукава, а также немного уменьшила клапаны карманов, т.к. считаю, что корректировке на невысокий рост должны подвергаться и мелкие детали! Всегда это делаю и каждый раз забываю этим поделиться здесь:). Добавила удлиненные погоны. Добавила застежку молнию на карманы.
Модель замечательная, удобная, но... мне все равно жарко:) Муж уже смеется над моей теплокровностью:) И еще, конечно, цвет... Настолько не мой, что я просто печалюсь и грущу в ней. Дочка примерила, просто в восторге! Пока носим на двоих, мои дни выходные. К осени сошью себе другую, а рукава чуть удлинню и отдам дочке насовсем!
Девочки, фото сильно высветлены, т.к. мне никак не удавалось поймать солнышко, на улице пасмурно, но цвет передан верно. Некоторые фото сделаны еще до установки кнопок.

я тут:)

Комментарии 24
  • Елена arvovna
    13 янв. 2020 г., 00:17:41
    И эта парка зачетная, не видела её у вас или пропустила)))
  • y__neskladovae
    17 янв. 2020 г., 20:46:48
    Елена arvovna, спасибо:)))
  • y__neskladovae
    13 мар. 2018 г., 20:22:48
    Зинаида, спасибо, захвалили:) Я , видимо, просто устала от зимы, хочется ярких красок. Не исключено, что к осени я переменю свое отношение!
  • Zinaida_K
    13 мар. 2018 г., 17:58:07
    Виртуозная работа!! Столько трудоемких деталей! Да там еще и утеплитель! Результат впечатляет! Парка смотрится замечательно! И цвет Вам идет, как мне кажется!
  • swetlana123
    13 мар. 2018 г., 15:42:38
    О! Наконец- то вы появились. Отличная парка. Какая проделана работа! Это же вшить все эти молнии, клапаны. Сколько труда и усидчивости надо! А вы мне пару недель назад снились - шляпки выбирали на весну.
Показать еще (19)