Вход

Пальто спортивно весеннее! от Ольга Найкова

Сшито по выкройке Burda

Основой и идеей для работы стала курточка из новогоднего номера Бурды. Понравилась фактура, люблю модели с капюшонами))). Ну что ж, 1 м шерстяного драпа, одно большое, но ужасно безфасонное пальто из Китая))), просто найти в продаже материал типа синего барашка не удалось, конечно набор спорт фарнитуры: 3 м рапсовой синей ленты, крепеж, замочек разъёмный на верхнюю часть и кнопочка на запах, пальтовая бартовка, 1,5 м подкладочный ткани. 

Выкройку пришлось подстраивать и переделывать - на рукава материала пальто не хватило, зато получился замечательный микст тканей). Сделала запах и застёжку. Карманы с мастер класса Бурды "от Кутюр" на подкладке.

Шила не зная что получится в конце))) даже самой было интересно, но результат порадовал, получилось ровно то, что хотела...и ещё раз закрепила навыки пошива пальто))). Первый план на отпуск готов!!! Завтра обязательно начну делать что нибудь новенькое))).

Всем новых свершений, идей и...открытий в творчестве!!!

Комментарии 23
  • Ольга Найкова
    12 февр. 2020 г., 05:16:27
    Елена arvovna, Елена, спасибо большое!!! Я когда шила пальто Ваша технология карманов перед глазами стояла))), а т.к. в закладки не сохранила... Но точно поняла, что нужен мастер класс, нашла похожий у мастера Бурды Светланы Хацкевич. Классные кармашки получились!!! Спасибо за школу шитья!!!
  • Елена arvovna
    11 февр. 2020 г., 19:02:39
    Какая интересная задумка из куртки сделать пальто! Шикарный микс меха и пальтовки (по моим ощущениям все же это не драп), отличный подбор фурнитуры! Вы молодец, такого пальто уж точно ни у кого нет и не будет!!!
  • Мелания
    9 февр. 2020 г., 19:34:00
    Ооооо, какое интересное пальто! Восхищаюсь и восторгаюсь! Очень нравится!
  • Ольга Найкова
    10 февр. 2020 г., 17:15:53
    Мелания, Спасибо, рада поделиться своими находками и идеями!
  • Bronza
    9 февр. 2020 г., 19:11:46
    Добрый день, неординарное, смелое, очень интересное, здорово!!!
Показать еще (18)