Вход

Обычная парка от Tanden

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124

Добрый вечер всем!

Увидела в нстаграм интерес к моей парке, потому решила исправиться и срочно опубликовать ее здесь со всеми подробностями.

Парка задумывалась как палочка-выручалочка для неформальных прогулок в нашу уральскую летнюю погоду. Выкройка  прекрасна во всех отношениях. Села с первого раза, из корректировок только подняла карманы, иначе они совсем на коленках, и уменьшила длину. Все остальное без изменений. Вещь получилась в меру просторная, но не безразмерная.

Ткань - дюспо, подклад в лучших традициях детских курточек - флис. Ткань для капюшона и обтачек - рубашечная в мелкую клетку.

Получилось тепло и очень уютно. Очевидное сочетание - с джинсами, но есть желание объединить с платьем. Когда-нибудь обязательно попробую. 

Благодарю за внимание !

Обновление от 09.2019. Добавила мой чудо-эксперимент по смешению стилей. Давно было желание замиксовать парку с чем-то женственным и даже романтичным.

Вариант 1. Синее платье 111 из burda 8/2017, но без воротника. Темно-синий уже давно заменил мне черный в гардеробе. Подходит ко всему, в том числе и к лицу. Это главное)) Образ Total blue для меня как total black, только комфортнее. Поэтому одноцветие целенаправленно ничем не разбавляла. Только синий!

Вариант 2. Для меня этот комплект на грани фантастики. Торжественное платье 110 из burda 12/2015 и спортивная парка - смесь дикая! Но прикольная. Сделала вывод, что надо экспериментировать почаще, а результаты экспериментов переносить в повседневную жизнь.  


Комментарии 5