Вход

Небесно-голубая от Mint_Air

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124

Всем добрый день.Решилась, наконец, выложить свою работу. Впечатлила меня фото из Pinterest небесно-голубой парки на сером меху. Думала-думала и решила попробовать сшить такую сама. До этого из верхней одежды был только опыт пошива демисезонного пальтишка из плащевки-стежки. Но, глаза бояться,а руки делают.

Материалы: плащевая Таслан, утеплитель Сиберия классик 200 гр/м, подкладочная ткань неизвестной породы 100% пэ. Все долго собиралось по цвету в одну общую картину. Из изменений: увеличивала ширину рукава, окат и пройму, не делала на рукаве локтевые детали, немного укоротила длину куртки, кулиску сделала внутри (вшила резинку) только по спинке и с небольшим заходом на полочки. Капюшон отстегивается. Кнопки ставила тоже сама, осваивая в процессе установки пресс тер-1.

В целом от выкройки двоякое ощущение - вроде как и хорошая, но уж очень много корректировок. Плюс, на мой взгляд спинка широковата, можно брать на размер меньше, особенно если утеплитель не очень объемный.

P.S. На первом фото парка в пляс пошла от радости, что наконец-то она доведена до логического завершения. Сшила я ее еще в феврале, поносила даже какое-то время, но без кнопок.

Буду рада конструктивной критике, тк я самоучка и со многими особенностями процесса пошива верхней одежды не знакома.

Комментарии 1