Вход

Наконец-то сыночку :) от Светлана Перминова

Сшито по выкройке Burda

В последний раз шила сыну...ммм...даже не помню когда...а тут решила - надо! Надежда Игнатова просто заставляет меня краснеть, когда столько шьет своим сыновьям и мужу. Меня заела совесть.

Куртка простого покроя, по выкройке женской спортивной куртки, размер 42 для 48-50 подошел, так как выкройка широкая, а мы шили на пиджак. Стеганая курточная ткань (не очень качественная оказалась, синтепон наружу пролезает, бяка), подкладка - стеганый синтепон такого же синего цвета. Спасибо форумчанкам Ольге (O_pera), Ирине (D_Irina59), Светлане Анатольевне, кто помогал в пошиве карманов :) Я еще, чтобы добиться симметрии, сначала сделала рамку на одной полочке, потом, наложив на вторую полочку, перевела по контуру на вторую полочку. Это не по швейным правилам, но зато никакого смещения :) И рамку обрабатываю не мешковиной, а отдельной обтачкой, а потом уже пристрачиваю мешковины, чтобы не было видно краев тесьмы молнии. Вот такая история :) Кстати, до чего дорогие молнии у нас, полбюджета куртки :)
Комментарии 11
  • Mineki
    8 апр. 2017 г., 22:06:39
    ну молния дорогая,зато вид то какой!да и менять такую молнию не скоро будете.важно качество фурнитуры.а то вы стараетесь.вон какие вещи шьете на загляденье. все равно ведь дешевле получается от покупных вещей. я поэтому сама и начала шить.
  • Светлана Перминова
    21 апр. 2015 г., 22:40:47
  • O_pera
    21 апр. 2015 г., 20:32:36
    Света, конечно, папу не видела, но твои черты очень заметны..
  • Светлана Перминова
    21 апр. 2015 г., 19:39:42
    Девочки, спасибо большое за оценку моей работы!

    Оля, как говорится в фильме "Такси" - не стала "засорять эфир болтовней"... добавлю несколько фото...вдруг кому пригодится:). А фурнитура, конечно, играет огромную роль в вещи. Тоже хотела трактор, но по цвету подошли только металлические, да у них и бегунки красивые :) Будем тратиться! :) А сын нет, на папу больше похож :)
  • O_pera
    21 апр. 2015 г., 18:14:40
    Света, хорошо, что дошила как раз к прохладной погоде, сын модный и утепленный...и на маму похож...)))) Выглядит куртка очень современно. Рада, что была полезна. А фото карманов у тебя ведь в большем количесвте есть... Я тоже после пошива бомбера подсчитала себестоимость, подкладка, молнии и резинки - очень дорого, к сожалению, молния длинная 90, а покороче со светоотражающими полосками 80. Но я предпочитаю пластмассовые типа "трактор",.Как говорится одежду делает фурнитура.
Показать еще (6)