Вход

Мы - единое целое со Светлик ))) от Светлана В

Сшито по выкройке Burda

    Здравствуйте, дорогие ФФеюшки!
    Очень рада присоединиться к флэшмобу. Давно ничего не публиковала (даже кнопку нашла не сразу ))), пользуюсь так сказать случаем ))).

    Курточка понравилась с анонса. А тут как раз совпало- заехала я как-то в "Брависсимо", а тут лежит остаток 2 метра кожи с мехом красивого бордово-коричневого цвета и скидкой 50%. Ну, я недолго думая и взяла.

    Пошивом верхней одежды я раньше не занималась, но все получилось.

    Изменения: удлинила изделие на 10 см. Добавила 3-ю кнопку снизу. Шов рукава отстрочила с 2-х сторон.

    Для пошива использовала обычную лапку - все шилось замечательно. Единственная сложность - узкий рукав и как следствие- большое количество ткани под лапкой (приходилось отстрачивать с 2-х сторон). В остальном пошив не вызвал проблем.

    Курткой я очень довольна - ведь уральская осень непредсказуемая - то дождь со снегом, то снег с дождем ))). Пальто в такую погоду намокает, а куртке- все нипочем ))). Ношу с удовольствием, ведь сшила ее еще весной. Вот только, пожалуй,  добавлю карманы; руки так и просятся спрятать ))).

   На некоторых фото я в синем шарфике - его связал мне младший сынок. Как-то в передаче "Чудо техники" он увидел сюжет про пряжу петельками, которую вяжут при помощи пальцев. И загорелся: "Купи мне такую!" Оказывается, в отделвах пряжи ее много разных цветов...Я купила, а потом мы вместе вязали шарфик, который получился, кстати, очень теплым ))).

    Сегодня сходили первый раз на лыжах, открыли сезон.

    Желаю всем вдохновения и тепла!


#Мы_единое_целое; #ноябрьский_флешмоб_2019

Комментарии 18
  • Наталья clarte
    6 нояб. 2019 г., 08:39:10
    Надо же, совсем по-другому смотрится. С дополнительной длиной и полной застёгнутостью ушли пропорции и лихой характер модели, жаль. Зато пришла практичность и комфорт в непогоду, тут уж ничего не поделаешь. Пожалуй, пропорций жаль сильнее всего... ну да ничего. Отлетной воротник не напрягает?
  • Светлана В
    6 нояб. 2019 г., 11:37:20
    Благодарю, Наталья, за Ваше мнение. Со стороны, конечно, виднее ))). Вот висит у меня в шкафу остромодный короткий жакетик в байкерском стиле -только не помню, когда его последний раз надевала - так много всего должно совпасть- и погода подходящая, и желание надеть брюки, сочетающиеся именно с ним, (притом, что я вообще редко ношу брюки) и многое другое ))). У меня, как вы успели заметить, практичный подход. Сшила- и ношу с удовольствием. Не поняла про воротник, но ничего не напрягает ))).
  • tschayka
    5 нояб. 2019 г., 06:48:45
    Замечательная курточка. И выкройка эта хорошая. Я по ней шила и ничего не меняла, что редкость. Сыночку - респект!
  • Светлана В
    5 нояб. 2019 г., 11:07:03
    Спасибо, Любовь! У вас замечательная курточка. интересный эффект, как будто она двухцветная- то серая, то синяя. Сыночек сияет ))).
  • еЛена
    5 нояб. 2019 г., 01:28:06
    Классная курточка! И сшита очень достойно! А сыночек, как и полагается уральским пацанам мастеровым растёт :)
Показать еще (13)