Вход

Мужская зимняя парка от Johnatan_Grey

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская парка №132
Мужская парка №132
Привет всем! Хочу показать парку, сшитую мной для мужа еще в ноябре. Это мой дебют на форуме, хоть и не первая сшитая мной модель. Зато первая достойная)

Изучив цены на мужские парки в магазинах и ужаснувшись, решилась попробовать сшить куртку для мужа сама. Тем более как раз вышел номер Бурды с подходящей выкройкой. После многих походов по магазинам с тканями удалось, наконец, выбрать недорогую, но при этом качественную курточную ткань. Ткань российского производства, плотная. Помимо этого использовала еще мех и флис на подкладку, шерстепон для утепления и натуральную замшу для отделки.

Мех по составу - полиэстер, но при этом все равно оказался самым дорогим из понадобившихся материалов. Пошел на подкладку тельной части куртки и капюшона. Флис обычный, достаточно толстый, из него сделана подкладка рукавов, чтобы избежать излишней толщины. На оторочку капюшона нашелся длинношерстный искусственный мех, похожий на волчий. Отделка вырезалась из натуральной замши, затем покрывалась водоотталкивающим спреем, чтобы меньше мокла и протиралась. Из фурнитуры использовались молнии и деревянные пуговицы, шнур в кулиску и капюшон.

В целом куртку я шила недели две по вечерам и выходным, приходилось переделывать некоторые моменты в процессе, но в итоге куртка села по фигуре хорошо, получилась теплой и удобной, муж очень доволен. даже в сильные морозы в ней тепло, а уж про соотношение затрат на готовую куртку в магазине или на материалы для самостоятельного шитья и говорить нечего) Выкройка хорошая и достаточно простая, по существу я только немного изменила форму карманов, клапанов и планки над молнией. Так что, если кто-то сомневается, что не потянет такое - дерзайте!
С удовольствием приму критику и отвечу на любые вопросы)
Комментарии 18
  • NasGys
    9 июл. 2016 г., 22:46:02
    А какой размер брали ? Подскажите , пожалуйста!
  • Johnatan_Grey
    14 февр. 2015 г., 23:03:14


    Насчет себестоимости - материалы в общем около 2,5 тысяч. Но повторюсь - мех на подкладку дорогой,его стоимость  составила половину этой суммы. Вполне можно было бы обойтись флисом в случае ограниченного бюджета) А замша на отделку практически бесплатная, в свое время прикупила в секонд-хенде на вес несколько натуральных курток за копейки, как раз для таких целей. Сколько стоит в магазине - не знаю.

    Думаю, себестоимость куртки, которую смотрели в магазине, была бы где-то раза в полтора больше, если считать вместе с работой (она была без меха). А вот цена в магазине составила 7,5 тысяч. Еще одну подобную видели за 9, даже не мерили. Разница с самостоятельно пошитой определенно есть)


    LenaZh, по ширине убавляла - муж широкоплеч, а талия тонкая. Но убавляла в ходе примерок, не сразу. Шила на самой простой машинке Brother за 2,5 тысячи) Она у меня молодец, шьет плотную ткань в 3-4 слоя без проблем.
  • LenaZh
    14 февр. 2015 г., 15:47:33
    Очень понравился ваш вариант! И села хорошо! вы ширину выкройки меняли? Жду как раз ткань на эту парку и изософт, руки чешутся начать) Вы на обычной машинке шили? Я ни разу такого грандиозного ничего не шила, боюсь, справится ли машинка с толщинами...
  • kungfuPanda
    13 февр. 2015 г., 20:47:44
    Классная!
  • sandra1588
    13 февр. 2015 г., 20:16:16
    Какая критика?! Такой титанический труд! :) Парка у Вас загляденье, все так аккуратно сделано. Было бы здорово узнать себестоимость сделанной парки и той, на которую смотрели. Для сравнения.
Показать еще (13)