Вход

Пуховик «Мой зимний must have» от Tanden

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Стеганое пальто №114
Стеганое пальто №114

Всем форумчанкам большой и пламенный привет!

Дело близится к лету, а я с зимней одеждой. В инсте выложила сразу, до ФФ добралась только сейчас.

В этом пуховике я проходила всю зиму. Выкройка замечательная, это тот самый оверсайз, который не сделал из меня шкаф :)

Главный минус модели лично для меня - отсутствие капюшона. Решила его небольшой доработкой - сделала капюшон пристегивающимся. Хотя, сказать по правде, зимой ничего не отстегивала, ходила только в капюшоне.

Ткань сверху - оксфорд. Утеплитель - уже не помню названия, что-то российского производства, до -25. Внутри флис. Зима была нехолодной, не мерзла. Удалось протестировать в мороз -15  - было хорошо. Но при температуре ниже гулять в нем я бы уже не рискнула.  

Предвосхищая ваши вопросы, сразу отвечу. Да, стирала! Да, часто! Как минимум раз в 10 дней. Полчаса в стиральной машине, потом ночь сохнет - утром как новый :) 

Хочу сшить еще такой же, но цветом попрактичнее. Хотя уверена, в Бурде к следующему сезону появится что-нибудь интересненькое и свои планы я резко поменяю :)

Спасибо за внимание!

P.S. Друзья! Уж простите меня за качество добавленных фото. Но объяснить на словах, как я прикрепила конструкцию капюшона к пуховику, не представляется возможным. Поэтому лучше показать, хотя бы так неэстетично. Пуховик достала из летней спячки, он немножко мятый, но это не главное. Итак. На фото видно основное - борта "фальшивой жилетки" крепятся молниями к пуховику. Молнии вшиты в стык подборта основного изделия и подкладки. В области горловины съемная деталь держится на пуговицах. Сделала их почаще, чтобы ветер не задувал в шею :)

Комментарии 26
  • Татьяна С
    1 дек. 2021 г., 11:51:30
    скажите, вся эта конструкция сзади на шею не давит? я в Бурде всегда сзади горловину углубляю, может, это только моя особенность)) а куртка ваша очень красивая, спасибо за идею!
  • Tanden
    2 дек. 2021 г., 07:37:48
    Татьяна С, спасибо за отзыв! Никакого дискомфорта у горловины я не ощущаю. Даже пуговицы, которые эту конструкцию держат, не чувствуются. Скорее наоборот, с капюшоном как-то уютнее, без него шея была бы слишком открытой. Правда, я горловины и не корректирую никогда, у меня другие заморочки))
  • blume
    4 окт. 2020 г., 17:32:46
    Очень классная идея с капюшоном! Огромное спасибо за фото. Больше всего нравится шить теплую одежду. С тех пор, как начала носить куртки своего производства, перестала мерзнуть. А выкроек в Бурде очень мало. Миллионы платьев. Каждый раз удивляюсь, зачем их такое количество и кто их шьет и, главное, куда носит? Особенно во время короны, когда пол мира работают из дома. Еще раз спасибо за идею и подробный показ! У вас очень классный пуховик!
  • Tanden
    4 окт. 2020 г., 18:09:51
    blume, спасибо большое за приятные слова. Я, кстати сказать, тоже перешла на зимнюю одежду собственного производства. Полностью вас поддерживаю, самосшитые вещи по теплу и комфорту с покупными ни в какое сравнение не идут. К этому сезону тоже уже подготовилась. Как похолодает - буду показывать ;)
  • Inflaming
    22 авг. 2022 г., 16:19:46
    blume, как раз сейчас ищу ХОТЬ ОДНУ выкройку собственно пуховика - НОЛЬ!!! Это стеганое пальто чуть ли не единственное, но силуэт не зимний (много утеплителя не впихнешь, а если впихнешь, то в выкройку на 3-4 размера больше своего, что с таким кроем плеча и рукава будет выглядеть не очень). В основном шьют пуховики по выкройкам пальто-кокон и даже по выкройкам платьев. Неужели модельеры Бурды не читают комментарии, не видят по форуму, какие у людей насущные потребности? Уже пару лет ищу готовую выкройку пуховика-оверсайз, чтобы было не просто спущенное плечо, а силуэт, как на китайских модельках на али-экспрессе, с глубокой проймой, широкими рукавами, объёмный, в то же време сидящий на плечах красиво ( округлый реглан) . И НИГДЕ не могу найти. Уже сшила пуховик по бурдовской выкройке пальто с рукавами реглан. И вижу - изменений нужно в эту выкройку внести совсем чуть-чуть, чтобы получить выкройку пуховика-оверсайз, как на китайских али-экспрессных дивах. Но почему-то Бурда этого упорно не делает, словно в ней работают категоричные противницы настоящего оверсайза. Хотя рубахи с квадратными плечами плодят номер от номера. Парадокс.
Показать еще (21)