Вход

Любимый лоден от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Дорогие форумчанки, это снова я! В догонку зимней парке публикую весенние вещи :)
Эти вещи сшила давно, почему то не попадали они в объектив фотокамеры, хотя очень их люблю! И даже, заполучив наконец, фотографии, никак не находила времени для публикации.
Ткань - лоден, позволяет воплощать интересные модели с необработанными краями, я постаралась использовать это на всю катушку:)
Голубая курточка сшита из старого журнала, моя давняя хотелка.. Почти все швы наружу, внутренние обработала кружевом. Пуговицы деревянные, в серединку приклеила кусочки лодена. Вобщем то все просто, а вещь, на мой взгляд, получилась эффектная. Фотографий на мне мало, зато в конце много фото деталей:)
Кардиган цвета кэмэл вообще супер-универсальная вещица, шьется моментально, а подходит ко всему! И с джинсами ношу и с платьями на работу, и с поясом, и без! Очень теплый, уютный и везде уместный. Горловина обработана обтачкой, остальные срезы открытые, только проложила по краю машинную строчку, чтобы его немного стабилизировать. Очень рекомендую эту модель для новичков и не только и именно из лодена. Модель Burda 8/2011 Выкройка №:117 C , но такие кардиганы были не один раз и в более свежих выпусках.
Перед раскроем обязательно стирайте ткань - садится ужасно! Процентов на 15! зато потом никаких проблем со стиркой.
Девочки, некоторые фото в зеркале, просто хотелось показать универсальность модели, а других не предвидится.
Комментарии 10
  • зяблик
    14 мар. 2018 г., 19:12:37
    Очень понравились Ваши вещи, пост получился "заразным" (в хорошем смысле )))) Голубая курточка особенно хороша!!!
  • y__neskladovae
    14 мар. 2018 г., 20:39:54
    Я только "за" распространение такой "заразы":) Спасибо вам!
  • y__neskladovae
    13 мар. 2018 г., 20:11:51
    Зинаида, спасибо! У меня тоже еще два есть: из трикотажа ангорки средней толщины и вискозы, совсем тонкий, Для меня незаменимые вещи просто стали! А лоден становится после стирки значительно плотнее и теплее за счет усадки. Шейте обязательно - очень качественно выглядят из него вещи даже самые простые!
  • Zinaida_K
    13 мар. 2018 г., 17:49:57
    Какая прелесть!! Очень понравились обе вещи, и голубая курточка, и персиковый кардиганчик! Я тоже шила кардиган по этой выкройке, наверное надо сфотографировать, у меня из шерстяного вязаного полотна, очень теплый. Видимо, я  зря так боюсь лодена, именно из-за того, что он сильно садится, не пойму сколько же его нужно покупать, спасибо за подсказку!
  • Оксана Сыса СОК
    12 мар. 2018 г., 12:28:29
    Дааа, лоден это удобно! А у Вас еще и красиво!) Какая внутряшка у голубого, любо-дорого!
Показать еще (5)