Вход

Лавандовая гигантомания от OlgaYarygina

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте жители и гости фотофорума) У меня не приживаются зонтики. Или теряются, или ломаются. В последние несколько лет, от дождя меня спасает, в основном, такси))) Если речь не идёт о проливном дожде, просто надеваю парку с капюшоном. Но она у меня уже старенькая, в прошлом году юбилей отмечали (10 лет))) Решила, что пора её на заслуженный отдых отправить) найти ей замену. Сначала хотела сшить плащ, по выкройке пальто из 11 номера за 2017 год ( модель 101). Но потом попалась на глаза эта парка. Гигантская) просто гигантская вещь получилась))) Но, миссию защиты от моросящего дождя, выполняет (что от нее и требуется) Дочь сказала, что похоже на мантию, как у Гарри Поттера))) Это мнение поддерживают и случайные прохожие))) размер брала 36. Припуски не делала. Капюшон двойной из поащевки, внутри подклад (вискоза/полиэстер) По низу обтачка. Кулиску делать не стала. Немного волнит вдоль молнии (нужно было продублировать) может переделаю, после окончания сезона.

Комментарии 3
  • IrinaР1973
    23 авг. 2019 г., 18:53:35
    Я кучу таких парок нашила себе и всей семье(у меня в работах)из мембраны "под лен",я шила себе и маме(у нее 114см ОГ) по одноц выкройке!На мне оверсайз,а на ней сидит нормально.Делала кулиски на талии и внизу,без складки на спине.Тоже ходим без зонтов!
  • Tanden
    5 июн. 2019 г., 06:43:05
    Тоже шила по этой выкройке. Согласна полностью, она огромная! У меня такой оверсайз в шкафу не прижился, пришлось перешивать. В вашем исполнении эта излишняя безразмерность куда-то спряталась. И цвет классный, вам идёт!
  • OlgaYarygina
    5 июн. 2019 г., 22:04:45
    Tanden, спасибо за отзыв) Думаю, если бы ткань была потолще, безразмерность спрятать не удалось бы)