Вход

Курточка с кантами от ealvin

Сшито по выкройке Burda

В преддверии осени решила я что пора немного утеплиться, но так как погода выдалась тёплой, практически летней, откладывала пошив куртки до наступления более прохладных деньков. Но вот всё сошлось: и погода,и настроение, и даже ткань подходящая нашлась в закромах! Ткань интересная, первый раз с такой работала, она трёхслойная: верхний слой - плащёвка, средний - тонкий слой утеплитель и третий - искусственный мех, всё это простёгано декоративной строчкой. За счёт меховой изнанки подкладку не делала, поэтому куртку сшила быстро. Собирается она легко, не смотря на большое колличество деталей.  В выкройку, никаких корректировок не вносила, всё село как влитое, единственное что добавила, это карманы, они прячутся в рельефных швах на талии. Из отделки добавила мои любимые кантики.  Получилась очень комфортная и тёплая курточка!


Больше моих работ и процессов их создания в моём интаграмме @muraveva_sewing

Комментарии 32
  • musya
    21 февр. 2019 г., 18:32:25
    Очень красивая курточка у вас получилась и сидит,как влитая!Я тоже"положила глаз"на эту выкройку,очень хочется после пальто-оверсайзов чего-то очень приталенного.Как вы думаете,если выкройку удлинить до колена,то лучше оставить как есть с молнией посередине или делать застежку на кнопки?У меня ткань-стежка,еще планирую с капюшоном,утеплить дополнительно.И еще хотела спросить,какой размер вы брали,надо ли брать больше под утеплитель?
  • ealvin
    7 мар. 2019 г., 21:16:43
    musya, Добрый день) Я брала свой размер, но у меня была ткань простёганная с утеплителем, дополнительно его не вставляла. Вообще под утеплитель выкройка берётся на размер больше. Под длинную модель я бы сделала молнию, и дополнительно закрывающую её застёжку
  • musya
    7 мар. 2019 г., 21:31:15
    ealvin, спасибо.
  • Lana_78
    3 февр. 2019 г., 14:22:08
    Очень понравилось ваше исполнение. Сразу нашла применение давно залежавшейся в моих закромах ткани))) Спасибо, вдохновили!
  • ealvin
    5 февр. 2019 г., 09:13:32
    Lana_78, Спасибо большое! Очень рада, что мои работы вдохновляют!
Показать еще (27)