Вход

Куртка-тренч от Ирина Борисенко

Сшито по выкройке Burda

Это моя первая проба пошить такую вещь.

Шила практически все по описанию. Размер 50 брала. Ткань была еще из советских маминых запасов. Она как плащевка с отливом и плотная, ветром слегка продувается, но при утюжке разглаживалась легко как костюмная. 

Из корректировок: при примерке укоротила рукава (на свой рос 168). Еще добавила петли и пуговицы (и не пожалела) и петлю-вешалку на воротнике. (Вдохновилась примером tvess).
Не совсем поняла, как шить воротник из описания. Нашла МК на ютубе по пошиву тренча и воротник вшила, как там показывали.

Ношу и радуюсь: сезон до сих пор длится! :) И при холодных ветрах очень жалею, что рукав из-за резинки немного поддергивается и ручкам холодно, хоть и выглядит стильно)))

Комментарии 8
  • tvess
    13 мая 2021 г., 12:35:53
    Ирина, спасибо за упоминание! Куртка у Вас замечательная получилась! С рукавом тоже так же поступлю, чуть прибавлю резинку, чтоб не поддергивался.А на спинке не делали отлетную кокетку? Теперь можно замахнуться и на настоящий тренч!)
  • Ирина Борисенко
    13 мая 2021 г., 21:52:36
    tvess, нет, не делала кокетку, даже и мысли не было. После раскроя вообще ткани не осталось. Это я уже в процессе посмотрела на Вашу работу на сайте и кое-что доделала: петли, пуговицы и вешалку) Благодарю за вдохновение!
  • Cigliegina
    11 мая 2021 г., 08:56:35
    Симпатичный куртец. Если осталась ткань, добавьте манжеты, а уже в них (по желанию) можете вставить резинку - так нарастите недостающую длину.
  • Ирина Борисенко
    11 мая 2021 г., 09:35:11
    Cigliegina, ничего не осталось) Ушло все под чистую)
  • Cigliegina
    11 мая 2021 г., 10:25:54
    Ирина, а если за счёт подгибки нарастить (пара-тройка сантиметров ведь там имеется?), а на саму подгибку пустить подходящий по цвету материал?
Показать еще (3)