Вход

Куртка по крою жакета от sangelin

Сшито по выкройке Burda

С Наступившим 2017 годом, дорогие форумчанки! Представляю Вашему вниманию модель, пошитую еще в прошлом году, а одетую уже в этом. Решила обновить привычный и уже не новый ряд зимней верхней одежды новой курточкой. Фасончик присмотрела уже давно, сразу понравился крой сложного жакета, он универсален - можно одеть и под каблук с юбкой, и с джинсами под угги, все одно - смотреться будет хорошо. Купила стеганую ткань, для подклады присмотрела флис, после пальто с совами испытываю привязанность к этой теплой уютной ткани. В журнале, конечно, была отмечена высокая степень сложности, но я же не придала этому особого значения, в итоге чуть не растеряла свои нервы))) Не сказать, что технически сложно жакет шить, просто времени на совмещение и обработку всех швов уходит достаточно много, у меня пошив занял 2 недели по вечерам в будни и выходные. Воротник перечертила с мод.116 на капюшон, тонкую полоску натурального меха прикупила у дедушки на "барахолке" за 100 рублей))) После шампуня и начеса стал, как новенький)) Кнопки подбирала под пуговицы, верхние и нижние пуговицы на пару миллиметров отличаются размером.
После первого выгула "в народ", по реакции окружающих и своим ощущениям поняла, что старалась не зря, и потраченное время себя полностью оправдывает. Поэтому, дорогие рукодельницы, если не боитесь долговременного пошива ради хорошего результата, очень советую эту модель - она того стоит!
Комментарии 23
  • Еле7на
    4 янв. 2017 г., 21:41:16
    Новенькое в Вашей коллекции! Чудесная курточка!
  • Katerina77
    3 янв. 2017 г., 12:07:05
    Ангелина, курточка прекрасная!!! Отличная идея использовать эту выкройку для куртки, спасибо!!!
  • sangelin
    4 янв. 2017 г., 11:48:24
    Спасибо! Я пересмотрела множество выпусков и не увидела хотя бы что-то похожее, а хотелось именно такую. Вот и пришлось осваивать новые технологии)
  • Ирина Васильевна
    3 янв. 2017 г., 10:50:45
    Спасибо и Вам за все ответы и подробные фотографии по технологии пошива. Очень пригодилось.
  • sangelin
    4 янв. 2017 г., 11:39:02
    Спасибо Вам! Значит, буду дальше делиться своим опытом)
Показать еще (18)