Вход

Куртка петроль от Irren85

Сшито по выкройке Burda

Всем привет) постоянно просматриваю фф, собственно, как только соберусь что-то шить по бурде, сразу сюда искать уже отшитое по выбранной выкройке...а сама свое все не выкладывала, и вот решила тоже приобщиться и быть полезной тем, кто как и я сначала шерстит весь инет в поисках реальных вещей ) это лирика, теперь по существу.
Нужна была куртка именно с такими рельефами и кокеткой, пересмотрела все, что только можно, и нигде не было, а сама резать я боюсь - опыта ну совсем мало - один неполный декрет. Знаю, что шить по выкройкам пальто куртку - совсем дохлое дело, но решила рискнуть.
Материалы: верх-какая-то текстильная плащевка, что-то вроде джинсы с пропиткой, подкладка - стеганая плащевка, внутри - разделенный пополам альполюкс 150 ( я мерзлячка дикая, поэтому хотелось чтобы тепло было и уютно). Тест драйв при 7 градусах и сильном ветре - с таким бутербродом спарилась, так что, думаю в 0 градусов очень душевно будет))
Из изменений и особенностей пошива: взяла 40 р-р (мой по бурде 38) из размышлений, что туда нужно втиснуть еще немного утеплителя, по спине вроде отлично, а вот бедра немного ушивала и сужала книзу, чтобы при затянутой кулиске не было расклешенной "юбочки". Рукав тоже широкий, срезала, наверно, по сантиметру, и сужала книзу. Его, кстати, удлиняла по правилам на свой рост ( у меня 179см), а вот полочки и спинку поленилась, а зря...в итоге сажала на место рельефы, а то грудь уж совсем низко была.Также опустила на 1,5 см пройму и уменьшила высоту оката, чтобы не было проблем с посадкой, все-таки плащевка нетянучая и сажается складками. Вот, в принципе, и все. Капюшон от женской парки оттобре. Ветрозащитная планка - на магнитах, которые с усиками (обычно на сумки такие крепят), очень удобная вещь! сверху пуговички больше для декора.
Шилось довольно быстро, потому что цвет ну очень мне нравится, какой-то изумрудно-бирюзовый с легким блеском....к тому же в гардеробе оказались связанные давно шапки, которые отлично сюда подошли) так что проблема связывания комплекта шапка/шарф ушла быстро))) И еще из наблюдений, модель,на мой взгляд, большемерка, поэтому, если шить с такими материалами, как в бурде, надо точно на размер меньше брать. всем спасибо, что прочитали до конца)
Комментарии 16
  • masha68
    26 окт. 2016 г., 21:51:12
    Молодчуга!!! :-)))) Шикарная парка получилась!!!
  • Эльза Стрельцова
    7 окт. 2016 г., 06:57:49
    Отличная куртка!! Пошито очень аккуратно!!! Вам надо брать заказы по пошиву таких курток! Супер!
  • Irren85
    7 окт. 2016 г., 12:09:23
    Спасибо) до заказов я еще не доросла) не хватает уверенности и опыта в первую очередь в подгонке по фигуре, шью очень недавно, но цель такую себе можно поставить, вы правы)
  • Irren85
    6 окт. 2016 г., 10:34:02
    Ого! Сколько приятных слов, спасибо большое всем и лично каждому! ))
  • aadanilova/Анна
    6 окт. 2016 г., 09:21:12
    Отличная работа, сразу видно, что вы старательная, знаете, что хотите, экспериментируете, одним словом, молодец))))
Показать еще (11)