Вход

Куртка пчеловода от Katerina M

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!

Лежала у меня ткань на джинсы-бананы, ждала своего часа. Но год назад меня зацепила идея куртки-рубашки. И выбор пал как раз на эту джинсу. Раскроила в прошлом июле, но пришлось сделать упор на преддипломную практику. И крой частично собранный пролежал год. Этим летом решила дошить, тк вещь в гардеробе по-прежнему нужная. 

После длительного перерыва шить так непривычно. Руки-то помнят, а соображалка включалась иногда с запозданием. Не всеми узлами довольна на все 100, но простила себе и переделывать не стала. А то еще на год можно забросить. На примерке показалось как-то слишком скучно и похоже на робу. Добавила отстрочку в виде сот. Это несложно, но по времени хвостики завязывала столько же, сколько строчила))) 

Долго выбирала пуговицы или кнопки. Кнопки победили - никогда их сама не ставила в таком количестве. Было немного боязно запороть, но справилась, хотя местами не с первого раза. На манжетах двух цветов - так захотелось. 

У  меня это просто альтернатива джинсовой рубашке, без подклада и утеплителя. Считаю, с ними лучше, просто «за время пути собачка смогла подрасти»))) Цвет даже не знаю, на какой фотографии передан правильнее. Ткань разбеленный оливковый хлопок-джинс, нитки светло-розовые. Расход, не помню. 

Комментарии 24
  • Anetta
    8 сент. 2022 г., 13:39:48
    Отличная куртка-рубашка! Нужная, функциональная! "Пчелиный" узор класс!
  • Katerina M
    8 сент. 2022 г., 14:01:11
    Anetta, спасибо большое!
  • Al_zix
    8 сент. 2022 г., 12:21:13
    Очень интересно! Цвет красивый и отзывчивый! Красивое сочетание с брюками. Из какого материала сделаны эти брюки??
  • Katerina M
    8 сент. 2022 г., 14:00:45
    Al_zix, ох, хотела бы я знать) Выглядит ткань интересно, плетение под джинсу, тянется хорошо, но вот это напыление моментально истирается и портит внешний вид. Сильно не советую такую брать. Хотя в быту удобные - пятен не оставляет. Стряхнул капельку или протер - красота))) Вариант юбки, наверное, был бы более живучим.
  • GalinaDasha
    8 сент. 2022 г., 09:18:41
    Рубашка супер, выглядите огонь!!!! Скажите какой размер Вы брали?
Показать еще (19)