Вход

Куртка на синтепоне от Олянка

Сшито по выкройке Burda

Купила последний кусочек, да еще и со скидкой. Покопавшись в журналах остановила свой выбор на парке. Когда сметала детали, поняла что куртка очень большая, рукава вообще пришлось перекраивать, так как рукава состоят из трех деталей и получились очень объемными. Для утеплителя выбрала синтепон, спинка-полочка 2 слоя, рукава 1 слой. С карманами заморачиваться не стала, пришила накладные. Сшила на одном дыхании). Ношу с теплыми(лыжными) штанами.
Комментарии 2
  • Олянка
    17 дек. 2014 г., 23:21:45
    Marosska, спасибо!) В моем случае размер не увеличился так как синтепон тонкий. Утепляла средней плотности синтепоном саму плащевку + утепленный подклад который не имеет обьема, итого получилось два слоя. Крепила сл. образом: выкроенные детали куртки выложила на синтепоне, закрепила булавками после чего вырезала. Затем на 0,3-05 прошла на машинке по краю тем самым закрепив синтепон. Отсрочку на куртке делать не стала, посчитала лишним. И я тоже купила сегодня плащевку на новое пальто))))
  • Marosska
    17 дек. 2014 г., 10:03:25
    Шедевр! Я уже третий день хожу с мыслью о синтепоновом пальто и не знала у кого спросить -судьба сама привела сюда) Будьте добры, подскажите,пожалуйста, а сильно ли увеличивается размер куртки за счет вставки синтепона? Какой синтепон Вы брали? Как же его крепить-то? Я уже нашла нужную ткань,вот только сплошные вопросы с синтепоном. Жду ответа! Куртка чумовая!