Вход

Куртка из стёжки от Naf-naf

Сшито по выкройке Burda

Теплого солнечного дня всем! 

В первую очередь хочу похвалить выкройку 2009 г. Спасибо, burda! Я не люблю шить по старым журналам, всякий раз опасаюсь, что модель окажется не актуальной по своим объему, силуэту и пр. Но здесь меня все устроило. Размер - 46 (пришлось увеличить, выкройка  - до 44р., а в обтяжку блестящая курточка будет не очень)

Материал - двусторонняя итальянская стёжка, был кусочек 1,7 м. Едва уложилась, на капюшоне не удалось совместить линии стежки. 

Вынужденное изменение - капюшон вшит сразу в горловину, на воротник-стойку не хватило ткани. Но капюшон тоже с цельнокроенной стойкой, и молния вшита до самого верха, так что шея закрыта. Молния тонкая спираль, кажется, полупотайная, в рельефных швах - карманы на таких же молниях.  Длину спинки увеличила на 4 см.

Ленточки-завязки - попытка изобразить подобие модели № 630 от Grasser, у них стеганая куртка шьется с лентами из основной ткани. Я бы и ткани не пожалела, да не было её больше. 

Двусторонюю стежку шить было хлопотно. Не удалось купить достаточно косой бейки для обработки всех срезов, так что из припусков выщипывала торчавший утеплитель и вручную подгибала припуски и пришивала к внутреннему слою плащевки. К сожалению, не загрузились фотки, очень хотелось показать. Но как-то их надо сначала уменьшить.

Эту куртку планирую носить осенью-зимой под пальто, которого у меня еще нет. Думаю, оно будет длинное, прямое, с лацканами. Ткань пальтовая, очень подхдодящая по цвету, уже дожидается. Будет и элегантно, и уши в тепле (в капюшоне)

Фотки дома сделаны в процессе пошива, там наметку видно, но снимки с готовой курткой в нужных ракурсах на сайт не загрузились, к сожалению.  

Комментарии 1
  • floretta
    29 мая 2019 г., 15:36:26
    Курточку уже видела на Осинке, а сейчас обнаружила, что это та самая выкройка, что у меня давно приготовлена на что-нибудь. Буду иметь в виду, что она действительно хорошая.