Вход

Куртка из лодена «Синяя ночь» от Carima76

Сшито по выкройке Burda

Дорогие рукодельницы! Никогда ещё не представляла мои произведения ни в этом, ни в каком либо другом форуме. Но теперь вот наконец то решилась))))
Давно мечтала поработать с лоденом и взяла наконецто 2,2 м. лодена (шерсть 100%) цвета "синей ночи", ширина 1,40м., и эту модельку уже тоже давно присмотрела.
В журнале она описана без подклада и швами наружу. Я так и решила шить, но когда собрала перед и зад, что-то мне не очень понравилось швами наружу, хотя с изнанки всё смотрелось очень аккуратненько. Я долго крутила вещицу и так и эдак... и решила всё-таки сделать курточку с подкладом, а швы в наружу не переделывала, только подрезала их короче и настрочила сверху отделочную тесьму в цвет куртке из чистого хлопка (ширина 1,5 см). Затем быстренько снова в магазин тканей))) Подобрала ткань для подклада вишнёвого цвета, я сразу решила, что подклад не будет в цвет куртке. Я люблю такие контрасты))) Проклеила флизелином плечи, горловину ,головку рукава и на месте вшивания молнии.
Подгонять курточку долго не пришлось, села хорошо и даже на спине))). Т. к. выкройки Бурды имеют привычку топорщиться у меня на спине)))). Карманы я немного перенесла к середине, так мне больше понравилось и в районе молнии захватила их тоже. Рукава сшила по модели 139 из этого же выпуска и не стала их отстрачивать отделочной тесьмой, а просто подвернула дважды,как мне понравилось и подшила из нутри потайным швом.
Лоден очень приятен в обработке, прощает маленькие ошибки.
Приятного просмотра!
PS: Прошу прощения за ошибки и стиль написания. Я живу уже 18 лет в Германии и иногда бывает трудно с двумя языками в специальных областях)))))
Комментарии 12
  • Okksi
    30 мар. 2016 г., 18:16:35
    Очень хорошая , носибильная курточка . Хорошая обработка и хорош контрастный подклад ! Молодец !
  • Carima76
    30 мар. 2016 г., 20:47:29
    Спасибо! А куртка была этой зимой действительно самой носибельной. Так как зимы у на юге Германии не было! Если приодеть под её шерстяную кофточку или свитерок, то очень уютно!
  • Carima76
    18 нояб. 2015 г., 13:58:46
    Спасибо большое! ;)
  • Svetlana P
    18 нояб. 2015 г., 13:48:37
    Отличная курточка! С удачным дебютом! :))
  • Carima76
    18 нояб. 2015 г., 00:17:59
    Спасибо! Вашу куртку тоже уже посмотрела. Тоже выглядит совсем не плохо!
Показать еще (7)