Вход

Куртка-дубленка от Elena_Trifonova

Сшито по выкройке Burda

Бурда 11- 2006 года куртка-дубленка 124. Добрый день уважаемые рукодельницы!!! Я к Вам не совсем с весенним изделием. Очень уж понравилась мне эта курточка в журнале, только такого длинного меха не нашла, купила то что было. Длину увеличила на пять сантиметров второй и третий ряд деталей. Сшила куртку-дубленку ещё в ноябре, и как-то никак не получалось сфотографировать. А тут поехали на дачу посмотреть и заодно пофотала, чем и хочу с вами поделиться. Повозилась я с ней конечно продолжительное время, даже успела она мне поднадоесть, перешивала практически всю... сначала стачала прямо по лицевой стороне, такие слишком лохматые швы получились, что жуть, давай читать как нужно правильно делать, снова все распорола и по новой начала стачивать, а там ведь деталей немало. (Но у меня же бзик по поводу «сначала разрезать всё на мелкие кусочки, а потом собрать в единое целое»). Хорошо что искусственная ткань позволяла распарывать и снова сшивать, только мех по лицевой стороне убирала в местах проколов иглы с изнаночной стороны мелкой расческой. Вот так и развлекалась. Стачивала наложив одну деталь на другую и строчила сначала одну строчку по самому краю, а потом параллельно другую на расстоянии 5-6 мм. В процессе носки выяснилось, что постоянно приходится подтягивать рукава вниз, иначе вылазит нижняя одежда, и мне не очень в ней комфортно. Ткань очень мягкая и нежная, думала будет у меня любимая курточка, да не получилось таковой. Но что делать, на ошибках учимся. Пусть будет, иногда можно и её выгулять, на дачу сойдёт! Спасибо всем кто заглянул.
Комментарии 9
  • SiyukhovaAminet
    1 апр. 2018 г., 13:48:19
    Елена! Я по этой выкройке шила себе дубленку лет 10 назад и носила ее долго-долго. Она и сейчас жива, только поднадоела. У Вас, несмотря на сложности, получилась замечательная куртка, такую грех не носить.
  • Mari Sha
    29 мар. 2018 г., 13:48:44
    А я думаю, что носить нужно обязательно)). Дубленка замечательная!. Тем более столько сил на нее потратили. У меня и у мужа есть дубленки, которые также вытягивают рукава, если надеты под низ трикотажные вещи ( а зимой мы, как правило, носим свитерки и пуловеры). Выход: нужно под дубленку надевать что то другое)). Муж надевает мужские рубашки, а я что нибудь с коротким рукавом. И все нормально)). Мне ваша обновка очень понравилась).
  • Elena_Trifonova
    29 мар. 2018 г., 16:03:45
    Спасибочки огромное за позитивный настрой!!! И конечно же за совет, я как то не подумала об этом. Как хорошо что я открыла для себя этот сайт, так приятно находиться в сообществе с единомышленниками, просто чудо! И подскажут и поддержат!!! Спасибо!
  • stitcher
    29 мар. 2018 г., 12:14:19
    Красивая дубленка! Жалко, что вам не комфортно. Может, попробовать в рукава поставить плотную атласную подкладку в тон, чтобы не цепляло одежду?
  • Elena_Trifonova
    29 мар. 2018 г., 15:59:23
    Спасибо! Но видимо так уже с ней намучилась, что уже не хочу ничего переделывать, пусть будет так, иногда все равно буду выгуливать.
Показать еще (4)