Вход

Куртка для мужа. Наверное) от Natalia F

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Мужская парка №132
Мужская парка №132

Здравствуйте, милые дамы!

Сегодня представляю Вам куртку для мужа) Наверное удивитесь, почему снимаюсь я? Просто на семейном совете))))) мы решили, что модель в нашей семье все-таки я, а фотограф муж))) Рост у нас совершенно одинаковый, только размер у него 54 российский) Так что для меня это просто куртка оверсайз) Но, по моему, мне очень даже идет)))

Понадобилась куртка на легкий минус и небольшой плюс, поэтому купила двухстороннюю ткань с одним слоем утеплителя. Разница в сторонах есть: одна сторона прошита темными нитками, а другая светлыми. Мы выбрали светлую сторону))))

Выкройку взяла уже испытанную в прошлом году (куртка "Уютный домик"). Конечно, она послужила лишь основой. Под большой карман прошила еще потайной для документов.

Обтачкой послужила стропа 3 см. красивого плетения. Очень боялась, что машинка не возьмет такую толщину, но моя умница прострочила даже обтачку+ткань+молнию, причем, легко)))

Швы внутри запошивочные, кроме окатов рукавов, их оверлочила. Шилось не очень быстро, несмотря на кажущуюся простоту модели, просто очень старательно соединяла рисунок))

Спасибо за внимание)

Комментарии 7
  • Helen
    9 февр. 2023 г., 10:16:39
    Я бы сказала она больше для вас, чем для мужа. Отличная куртка. Какие корректировки вы делали? Поделитесь) очень интересно❤️
  • Chivachka
    9 февр. 2022 г., 11:13:01
    Наташа, куртка хит сезона! Очень крутая и Вам очень идет!!!!
  • cheerfulglasses0109
    7 февр. 2022 г., 19:07:01
    Отличная курточка, очень уютно-симпатичная))) И очень Вам, Наташа, к лицу - цвета Ваши. Как всегда, с большим удовольствием посмотрела фото, они очень милые.
  • Классно смотрится!
  • alex96325
    7 февр. 2022 г., 09:28:16
    Вам курточка, несомненно, к лицу. Однако, все таки хочется увидеть ее на вашем муже.)))
Показать еще (2)