Вход

Куртка от Zulfiya72

Эту ткань покупала лет 10 назад. Радостно раскроила и сразу разочаровалась. Получалось совсем не то, что я ожидала. Затолкала все в дальний угол, периодически доставала, но идеи не было, совесть мучила...

Прошлой весной достала опять, туда-сюда повертела и получилась вот такая куртка. И как-то узоры все состыковались, и молния подходящего цвета в магазине нашлась, последняя.

Подклад - стеганный синтепон. Воротник из плотного хлопка. Поленилась искать выкройку на воротник, поэтому взяла прямоугольник и стянула стежками, придавая по ходу дела форму. Вдобавок голубые нитки нивелировали контраст воротника и основной ткани. До этого было резковато, на мой взгляд. Сзади куртка чуть-чуть длиннее. Чтобы подсобрать по низу - пришила резинку.

Карманы не делала, чтобы не было соблазна руки туда пихать. ( а может просто поленилась). Зато сшила вот такую сумочку. Она хоть и маленькая, но все необходимое туда помещается. Кожу взяла от старой сумки, ремень отстегнула тоже от старой. Сумку шила первый раз, поэтому решила использовать, то что было дома.


Комментарии 6
  • sheg_k
    13 июл. 2022 г., 05:47:17
    Стежка в стиле "Сашико", очень мне нравится как обыграли.
  • ElviraY.
    18 апр. 2019 г., 23:28:32
    Что-то я не поняла. Вроде бы вы были плюсиком? Как вам удалось? Может, поделитесь рецептом? На подкладе непрокрас посадского лоскута? Очень классно все!!!
  • cheerfulglasses0109
    14 апр. 2019 г., 00:22:40
    Прекрасная курточка! Жаль, что так мало фотографий...)))
  • galinalina
    13 апр. 2019 г., 10:58:38
    Зульфия вы такая хорошенькая , весь образ вас украшает !
  • Майя Третьякова
    13 апр. 2019 г., 10:05:00
    Классно выглядите)))) Правильная курточка для прогулок!
Показать еще (1)