Вход

Куртка от Игнатова НВ

Жителям ФФ привет!!
Сегодня расскажу про куртку и уже дважды использованную выкройку,а значит проверенную! А еще насмотревшись на ФФ на отшитые вещи одной замечательной рукодельницы пересмотрела свой взгляд на остатки лоскутков,маленьких и больших ,которые остаются от сшитых вещей. Покупаешь ткань,так как сказано в описании к модели в журнале,а все равно остатки иногда получаются внушительными.
Решила эти самые внушительные кусочки собрать в куртку для Мити.
Выкройка очень хорошая и я уже сшила по ней два спортивных флисовых жакета,разрезала на три части детали переда и спинки и среднюю часть сделала в другом цвете,на подкладку использовала полушерсть в клеточку и те же кусочки светлой ткани,как средняя деталь,между подкладом и верхом проложила тенсулейт,который давно лежал в шкафу и ждал своего часа.
Тенсулейт в нескольких местах простигала по горизонтали и соединила с лицевой частью,дальше по боковым швам соединила как одну деталь.

Добавила прорезные карманы,так же внутренний карман для телефона. Застегивается на молнию,которую для удобства можно расстегнуть снизу,куртка сшита из кусочков джинсы,как я не раз уже говорила,люблю из нее шить,она натуральная,100 хлопок,нравится использовать как лицо так и изнанку.
Результат порадовал и меня и сына,куртка легкая в ней комфортно.
http://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/sportivnyy-zhaket-62651/ это первый вариант.


Комментарии 34
  • Mineki
    21 янв. 2017 г., 19:10:41
    ну что тут сказать-просто красота!очень стильно и красиво.
  • Игнатова НВ
    21 янв. 2017 г., 19:35:32
    Спасибо,за внимание к моим работам!
  • stitcher
    11 окт. 2016 г., 17:44:01
    Надежда, гармоничное сочетание тканей в этой куртке, цвета очень приятные. Подобрали не только аксессуары, но и фон - все в одной цветовой гамме! Посадка на фигуре классная, не удивительно что сын носит сшитые вами вещи!
  • Игнатова НВ
    13 окт. 2016 г., 21:38:02
    Ирина,спасибо! Может быть и вам пригодится эта выкройка.
  • Elena Leo
    4 окт. 2016 г., 13:06:39
    Надя, отличный куртец получился!! И остатки на месте, и сын доволен!!
Показать еще (29)