Вход

Куртка) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Что-то я в последнее время шью очень скучное и обыденное.
Эта куртка не исключение - мне нужна была теплая куртка ходить в бассейн (на старую уже смотреть страшно было, каюсь, прикипаю я к комфортным вещам и отказываюсь от них исключительно насильственными методами), зима в Ростове морозами не сильно балует, зато ветер со всех сторон с какой-нибудь мокрой кашей сверху - наше все.
Соответственно задача стояла - быстро, просто, комфортно, чтоб не продувалась и в меру теплая.
Стежками тканевый магазин не порадовал, и выбор пал на плащовку на тканевой основе, а вот с подкладкой я, что называется, отличилась))) как любая нормальная барышня жуть как люблю щупать пушистые махрушки (а-ля простыни из бамбукового волокна) и вот показалось мне клевым, что я вся такая распаренная из бассейна буду как в махровом халате внутри и в куртке снаружи.
Это собственно почти так, исключая два нюанса - кроить и шить эту пушистую штуку - просто мазохизм чистой воды, у меня пух был везде по квартире и чихали по моему даже рыбки.
Второй ошибкой были пушистые рукава - на голое тело приятно спору нет, но по любой одежде эти чудо-рукава ползут вверх и это очень неудобно. Пыталась уже вшить поверх обычный подклад, но не спасает, нужно распарывать и переделывать полностью, но как представлю опять всю квартиру в пухе... в общем хожу в футболках в бассейн, благо тепло в этой куртке необычайно))
По существу: плащевка 4 метра при ширине 1.4, пушистик 1.5 метра при ширине 2.
Стойку добавила от этой же парки в другом варианте, молнию вшила без закрывающего клапана, дабы добавить вертикальную линию. Карманы сделала по своему, боялась, что листочки аккуратно на плащовке не осилю.
Выкройка очень понравилась, однозначно сошью себе весеннюю парку по ней, этакий деликатный оверсайз, который плавно обволакивает.
Комментарии 16
  • Liubovvk
    23 янв. 2018 г., 23:45:49
    Вот что меня очень интересует - так это пошив такой куртки. Оля, подскажите, у Вас есть и воротник и капюшон на ней? Шью дубленку, хочу и капюшон, и воротник. Мучаюсь - может на пуговицах отстегивающийся сделать? У Вас все соединено?
  • Елена arvovna
    23 янв. 2018 г., 19:07:23
    Серьезный подход к такой вещи и мазохизм оправдан полностью, куртка получилась очень уютной))) а чтобы не перешивать, можно сшить второй вариант!
  • zinella
    22 янв. 2018 г., 13:02:13
    Рассмешила- рыбки чихали. А куртка отличная и подкладка супер.Я под впечатлением, дошила мужу куртку вчера, поэтому понимаю весь мазахизм, но результат того стоит
  • Олюшка
    22 янв. 2018 г., 13:37:12
    Верхние вещи шить действительно отдельная серия извращений, честно говоря будь я стандартных параметров - ни в жизнь не взялась бы, просто как это не забавно, на ширину найти не вопрос, а вот на рост... Так что за подвиг по пошиву мужу - отдельные респект и уважуха)
  • Galinazima
    22 янв. 2018 г., 11:52:16
    И мне нужно такое для Ростовской области, для "после бани".))) То что надо!
Показать еще (11)