Вход

Из запасов с антресолей. от Ольга

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня!
Куртка пошита из "древней" ткани, купила её ещё в 2005 году на легендарном 7-ом километре в Одессе. Собиралась уже закруглятся с покупками, а на обратном пути узрела эту тканюшку по оооочень низкой цене и не смогла устоять. Так как на что именно беру не знала, то купила 2 метра. И как это водится приехала домой, рассмотрела и положила в антресоли до востребования. Время от времени смотрела на неё и дальше ничего...
Пошить эту куртку для походов в соседний магазин или прогулок в парке, по берегу реки решила только тогда, когда в любимом швейном магазине "Идея" увидела симпатичную подкладку на синтепоне голубого цвета с вышивкой в ёлочку. Мех на подкладку удовольствие дорогое, вот и остановилась на таком варианте.Купила тоже два метра и радостно ринулась искать что же всё-таки пошить? Искала долго и упорно из главных требований капюшон и длина в примерно до колена. Поиски увенчались успехом, но наметились трудности - не хватало ткани, но это дело обычное, слегка помудрив раскроила. Взяла 38 рзмер, обычно для себя выбираю 40, но эта вещь весьма объёмная и ограничение в расходе материала, так что и 38 подошёл.
Подборта и отвороты на рукавах из основной ткани накстрачивала прямо на детали из подкладки обработав срезы готовыми ( подборта) и самодельными ( низ рукавов) полосками из искусственной кожи , для внутренней части капюшона ( не хватало основной ткани) использовала тоненький велюр из остатков, наложила на детали из подкладки и дальше обрабатывала как единые детали, на внешний капюшон настрочила полоску искусственного меха шириной 10 см ( мех так же "раритетный", купила ещё в 1999 году, да так и не использовала, до этих пор). Полочки и спинку проклеила тонким флизелином.
Куртка шилась легко и приятно в течении трёх вечеров, очень неторопливо.
Вечером прошедшего дня курточку обновила сходив в магазин, очень удобная вещь, не стесняет в движениях, а капюшон весьма уютный, не обязательно одевать шапку.
Спасибо за внимание.
Комментарии 6
  • Татьяна С
    23 янв. 2015 г., 08:45:59
    переделали капюшон , и все сразу стало гармонично) а объемная теплая вещь в гардеробе порой очень нужна) вы молодец!
  • Ольга
    21 янв. 2015 г., 01:59:55
    Да мне тоже показалось слегка ярковато, села и переделала за часик-полтора, в ход пошли обрезки из отходов.
  • ewgesha
    20 янв. 2015 г., 20:54:57
    Присоединяюсь к Modistcanna - голубое немного из другой оперы. Возможно, в закромах родины найдется что-нить, к примеру, серенькое? Чтобы прямо сверху изнанки капюшона нашить... А то сразу в глаза бросается и отвлекает и от самой куртки, и от хозяйки (а это вообще непростительно!), хотя сам по себе вполне достоин!
  • Modistcanna
    20 янв. 2015 г., 11:32:01
    Ах уж эти антресоли:))) Куртка такая точно нужна, но смутил подклад в капюшоне....он предательски портит всю вашу работу своим едким цветом и блеском
  • polina75
    20 янв. 2015 г., 10:28:40
    Отличная вещь, внутри не хуже, чем снаружи, очень качественно!
Показать еще (1)