Вход

Гобеленовая осень от Uralochka

Сшито по выкройке Burda

Привет всем! Некоторое время вынашивала идею пошить что то из гобелена . Выношу на ваш суд, мастерицы. Ткань после стирки в машине и утюжки-1,56 на 1,48м. Продублировала дублерином на трикотажной основе. Подклад и молния нашлись в закромах. Сшила, что называется, на одном дыхании...так мне понравилась эта пластичность ткани. О выкройке: спинка и рукав р 38, перед-р40 и обычные мои корректировки -нагрудная вытачка ( без нее никак-никак). Воротник-стойку уменьшила по высоте и кроила уже при сшитой (почти) основе. Уменьшила вырез горловины, т.к. добивалась более плотного прилегания ворота. Карманы накладные обработаны подкладкой. Кулиска только по спинке. Пояс-завязки вшит в боковой шов на уровне кулиски. Рукав от пальто по этой же выкройке. Воротник-стойку пришивала следующим способом: стачала короткие срезы стойки. приметала ( как в описании в журнале) внутренний воротник к подборту, верхний-к основному изделию. Стачала это кольцо. Потом стачала верхний шов стойки, разутюжила швы и сложив изнанку к изнанке закрепила нижний срез стойки. Рукав вшит по МК Елены Арвовны. Фишечка  в виде бантика с пуговкой от Ларисы. Спасибо, девочки, за широту вашей души! Ношу третий день и радуюсь...аксессуары подбираются.... Да, показала приспособления которые использую при выворачивании уголков и скруглений. Всем теплой осени!

Комментарии 53
  • Elena_Zorya
    6 февр. 2019 г., 17:33:42
    Татьяна, редко гобелен смотрится достойно, а не как обивка бабушкиного дивана. Ваш же очень красив, курточка выглядит на миллион. Спасибо за комментарий к выкройке.
  • Ирина Шмидт
    14 окт. 2018 г., 11:49:42
    Таня, знатная курточка! Очень приятная расцветка, и видно, что вещь удобная и комфортная, такая точно в шкафу не зависится.
  • tatyana_BLO
    11 окт. 2018 г., 23:33:29
    Прекрасная работа, отличное исполнение! Очень нравятся мне вещи из гобелена.
  • Uralochka
    11 окт. 2018 г., 16:53:32
    Ой, девушки, огромное всем спасибо!!! Так приятно читать ваши отзывы ! Радуюсь как ребенок!
  • Анастасия Золотая
    11 окт. 2018 г., 16:47:18
    Татьяна! нравится ваша куртка. Вот бы все так вещи шить, как Вы сказали, на одном дыхании.
Показать еще (48)