Вход

Два красавца - Испанца от mysia

Сшито по выкройке Burda

Это первые полноценные ППП которые я порезала. Но клиентка страшно хотела куртку из платка "Испанский", ждать лоскут категорически отказывалась, готова была платить за платки сколько угодно. "Ну, с богом!" - решила я.
На куртку с капюшоном ушло два полноценных платка 145*145. Утеплена слоем Тинсулейта на -15 градусов. Слегка простегана по рисунку. Корпус дополнительно утеплен шерстяным тоненьким утеплителем.
Застежка на крупные пришивные кнопки. В районе горловины две пуговицы с петелькам.
Карманы с листочками "спрятались" в рисунке платков.
Отдельно о креплении капюшона. Он пристегивается на пуговицы. Но обычно мне не нравятся вещи, когда от них отстегнут капюшон. Горловина какая-то сиротская получается с торчащей половинчатой фурнитурой. Мы сделали петельки из шляпной резинки в шве притачивания стойки (я постаралась сфоткать максимально близко). А пуговки на капюшоне запрятали в подобие супатной застежки. В результате когда все пристегнуто совершенно не видно за счет чего держится. А когда отстегнуто петельки полностью прячутся в мехе.

Комментарии 35
  • Froltsova
    2 окт. 2017 г., 10:33:14
    Подскажите пожалуйста Вы делали выкройку более приталенной или ничего в области талии не редактировали?
  • mysia
    2 окт. 2017 г., 14:15:24
    Это я сейчас уже и не вспомню )))) Но я всегда корректирую выкройку под индивидуальности клиента. Вполне возможно, что приталивала. Девушка очень стройная с выдающейся грудью. А лекала Бурды "грешат" некоторой мешковатостью. Почти наверняка приталивала.
  • Ludovic
    18 февр. 2017 г., 19:54:23
    Отпад! "Как я все это богатство люблю и уважаю!" Очень впечатлило. Я всегда опасаюсь кроить из ППП (даже фрагменты вставлять боюсь), хотя идеи есть, и много. Очень боюсь, что получится что-то вроде "цыганской драки" -- кричаще-цветастое. И критику часто слышала в адрес изделий из ППП. Но когда вижу такие воплощения, то сомнения прочь -- можно создать превосходный наряд, и к носке пригодный, и неординарный. Мастеру -- "респект и уважуха"!
  • mysia
    15 февр. 2015 г., 00:53:55
    Micheie, спасибо и за оценку и за подсказку. Фотограф из меня весьма посредственный. Поищу эту функцию ))))
  • Micheie
    14 февр. 2015 г., 20:22:31
    Восхитительно!!! Обожаю отделку мехом!

    mysia, чтобы фото с близкого расстояния было четче - используйте функцию макро, она даже на телефонах бывает а на фотоаппаратах всегда есть.
Показать еще (30)