Вход

День осеннего равноденствия. Прогулка с Ириной от Ирина Шмидт

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех участников и неучастников :-) осеннего рябинового флешмоба!

Поздравляю всех с Днем Осеннего Равноденствия! И пусть дело движется к зиме, не будем впадать в осеннюю хандру, будем радоваться, на сколько это возможно :-), любым погодным причудам, ведь у природы нет плохой погоды!

А я сегодня – с курточкой из тонкой итальянской плащевки с водоотталкивающим эффектом. Расход ткани по журналу – 2,70м, я умудрилась уложиться в 1,85м шириной 1,40м. Остатков не осталось почти нисколько. Не смогла найти подходящий шнур, поэтому вместо шнура сшила завязки из остатков основной ткани. Куртка на вискозной подкладке. Размер 36. Шила по инструкции. Рукава, как обычно, сделала чуть короче.

Здесь же покажу юбку из готового плиссе. Тут уж вообще все просто – два шва и резинка, поэтому не стала делать отдельный пост.

P.S.: На этом фото запечатлен последний день моего любимого зонта. Вечером он сломался…


Комментарии 54
  • IrinaShtakina
    26 июн. 2020 г., 17:58:52
    Здравствуйте, Ирина. Куртка у вас заМЕЧТАтельная! Лето в этом году сибирь не радует, решила сшить ветровку. Благодаря вам, выбор пал на эту модель:). Скажите, пожалуйста, какой размер отшивали и какой ОГ у вас. Я всегда умудряюсь промахнуться с размерами, хотя выкройки иногда промеряю....
  • Ирина Шмидт
    27 июн. 2020 г., 21:26:33
    IrinaShtakina, Ирина, доброго часа! Спасибо за внимание! Да, во второй половине июня курточка оказалась очень востребованной :-) ОГ у меня 89см, размер взяла 36. В этой модельке можно и промахнуться немного, будет не критично :-) Удачи в пошиве!
  • Еле7на
    8 дек. 2019 г., 21:39:35
    Ирина! Прекрасная ветровочка. Как всегда удивительная работа и зонтик отлично смотрится!
  • stitcher
    1 нояб. 2019 г., 14:35:06
    Ириша, классная курточка! Для нашего климата бы в самый раз, а если еще удлинить до плащика... Зонтики давно стали расходным материалом, я даже не помню какие у меня были, настолько часто приходится менять. Если 2 года прослужил - это очень много. Хотя покупаю не дешевые одноразовые.
  • Майя Третьякова
    25 сент. 2019 г., 17:31:27
    Ирина, наконец добралась до тебя!! А как добралась, отзыв 20 минут не могу написать, спасибо инету ((((( Курточка клёвая, ярко смотрится за счёт перламутрового отлива)) Вещицы разные нужно иметь на случай нестабильной погоды, у меня с этим прям беда, а у тебя есть варианты)) И курточка эта, как и зонт легко поместится в маленькой сумочке, как и твой новый, красивый зонт, который появится)))) А какая рябина яркая, сочная, огнём горит, красотень!!! Погодка замечательная)
Показать еще (49)