Вход

«Давай подумаем...» от Ekaterina Vodchits

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Тренчкот с отлетными кокетками №105 A
Тренчкот с отлетными кокетками №105 A

"...шей как хочешь, как умеешь или как сможешь" )))

Доброго всем вечера!

Тренч из журнала ШИК спец. выпуск 11/2017 мод. №7. Сегодня будет много фотографий и текста, кто осилит до конца - тот молодец))) Если кто-то захочет сшить эту модель, то можно воспользоваться моими подсказками, мне не жалко. 

Данная модель без плечевых швов. Есть такая хитрая деталь 3, возле нее все и завертелось. Ее нужно обязательно проклеить. т. к она участвует в формировании плеча. С помощью это детали соединяется перед и спинка. Добавила обтачку спинки. В журнале эта модель идет без подкладки. Я решила, что у меня будет подкладка обязательно. Не смотрим журнальное описание, шьем сами, как можем. Смотреть его бесполезно, оно мало чем поможет. В этом описании указано, что это тренч с рукавами покроя реглан, хотя на самом деле рукав втачной!!! Вот такие нелепые ошибки. Про то, что рукав надо припосадить по окату нет ни слова. Ну конечно, они же искренне считают, что у них рукав реглан))) По поводу меток припосаживания, в данном случае они совсем другие, нежели в бурде, по ним труднее ориентироваться.  На рукавах длинные завязки (ок. 40 см каждая), не буду писать как их сделать, все будет понятно по фото. Теперь информация для тех, кто только учится шить. При раскрое правый рукав всегда внизу!!! Это так, на всякий случай. Просто я по молодости запросто могла спутать рукава. 

Карманы по модели какие-то совсем мелкие, я сделала карманы сама (прорезные с листочкой). У меня есть картонные шаблоны, которыми я очень активно пользуюсь. И в этот раз не обошлось без них.  Кокетки переда и спинки обработаны подкладкой, не проклеены. У кокетки спинки по бокам добавила по 1 см, чтобы кокетка была действительно отлетная, мне нравится, когда она топорщится, а не прилипает к спине. 

Ткань моя была очень сыпучая, поэтому практически все детали сразу обрабатывала зигзагом. Стыдно признаться, но оверлока у меня до сих пор нет.

В итоге что могу сказать, по этому журналу шить буду обязательно. Просто для себя надо сразу решить, если кто-то не готов немного напрячься и подумать, то конечно не стоит связываться с этим журналом. Нервы пощекочет))) Все недочеты с лихвой окупаются неординарными моделями и решениями. 

Всем здоровья и терпения. 

Комментарии 8
  • Станечка
    11 нояб. 2020 г., 23:20:18
    Ого, какая работа! Отлично получилось! Я с удовольствием дочитала до конца) Красивый цвет ткани, практичный фасон, очень удачная пошивушка! У меня с этим журналом как то не сложилось, покупала много, сшитых вещей мало, а сейчас он и пропал куда-то. Упорство - великая вещь!)
  • Ekaterina Vodchits
    15 нояб. 2020 г., 08:12:56
    Станечка, привет))) Спасибо. Вот на днях полезла искать номре бурды и совершенно случайно наткнулась на 2 номера Шика. Как они туда попали, не знаю, а я их обыскалась. Возможно сейчас твои журналы в ход пойдут, когда по сути на рынке осталась только бурда.
  • Майя Третьякова
    27 сент. 2020 г., 08:59:16
    Катя, ты упорная!!! Не каждый до конца доведет)) Тренч получился классный, цвет потрясающий, тебе очень идет! С косынкой очень элегантно)))
  • Ekaterina Vodchits
    30 сент. 2020 г., 07:45:19
    Майя, спасибо))) У меня есть еще отрезы синего цвета в запасах. Вот поглядываю на них, возможно скоро пущу в дело.
  • Taura
    26 сент. 2020 г., 18:17:13
    Отличный тренч! Выкройку лучше совсем уберите чтобы не вводить в заблуждение, я подумала, что Вы спутали номер, пока не долистала до настоящей выкройки
Показать еще (3)