Вход

Байкерская куртка от moonfaced

Сшито по выкройке Burda

Намучавшись с ноской косухи из кожзама (либо очень жарко, аж вся взмокаешь, либо очень холодно), я задумалась о кожаной куртке. Очень хотелось не прямую косуху, какими их обычно продают (такая мне не идёт), а приталенную по фигуре, но со всеми атрибутами косухи. В интернете была выбрана устраивающая меня по деталям модель, а на сайте Бурды я отыскала наиболее похожую на ту модель выкройку :).
И приступила к скрещиванию этих двух моделей :) У основы из Бурды уменьшила разлёт баски, сделала карманы, накладки на плечи, убрала молнии на рукавах, а сами рукава разделила напополам в локте. Сначала я шила образец из ткани, на котором на глаз все эти детали внедряла.. Саму выкройку я не корректировала, так как параметры груди-талии мне подошли. Да я и не умею корректировать :)
Затем началась работа с кожей. Я пользовалась мастер-классом к модели 113 В из журанала Burda 1/2017, все шаги делала по нему. Мои материалы - это овчина, подклад из вискозы, подборта и нижнюю часть воротника дублировала плотной тканью, так как не нашла флизелин для кожи, шила специальной тефлоновой лапкой и иглой для кожи на бабулиной ПМЗ :) В работе придерживалась стандартных правил работы с кожей (они есть в той же Burda 1/2017).
Каждый узловой элемент этой куртки был для меня испытанием, это было интересно, но я рада, что наконец-таки закончила её :) В носке натуральная кожа очень мягкая, бархатистая, приятно случайно задеть её (у меня раньше не было подобной одежды и я в восторге!).
Комментарии 18
Показать еще (13)