Вход

Чехол для швейной машинки от Людмила Лебедева

Приветствую всех заглянувших ко мне на страничку.
Идея сшить чехол родилась давно, но как-то всё откладывалась на потом, ввиду отсутствия конкретного, сложившегося мысленного представления о нём. Конечно, посмотрела накопившийся на эту тему опыт на просторах интернета, нашла массу интересных идей, но всё это было не моё. Несколько недель назад нашла в своих запасах кусочек гобелена, который остался у меня от комплекта чехлов для диванных подушек. Именно этот гобеленовый лоскуточек натолкнул меня на мысль, поставил точку в моих творческих поисках. Вот ОНО, озарение! Стопроцентное рождение идеи, когда тебе понятен весь алгоритм будущей работы. Я мгновенно представила этот чехол, и меня уже было не остановить. Быстренько подобрала в тон лоскутки и работа закипела. Конечно, творческий процесс вносил корректировки в задуманное, но это уже была шлифовка идеи, додумка и доработка. Измерила параметры машины, рассчитала размер деталей полотна (количество треугольничков-560), сделала из картона шаблон для заготовок. Сшила основное полотно размером 75х54 см. Затем простегала его вместе со слоем синтепона и подкладочной ткани. Боковые детали сделала макетным способом, сначала выкроила, сметала, внесла корректировку в макет, затем выкроила из основной ткани. Бока поклеены слоем дублерина. Кусочки гобелена служат украшением боковин, а также это карманы для швейных инструментов. Помимо своих чехольных функций ( спрятать от глаз весь беспорядок), у него (чехла) есть и эстетическое значение- прекрасный декор для интерьера.
Желаю творческих успехов!
Комментарии 15
  • Irma_bonita
    4 мая 2015 г., 09:44:35
    Красивый чехол! Мне, чтобы спрятать весь швейный беспорядок нужно покрывало или чехол на стол)))
  • Лилия Сергеева (Гайнц)
    3 мая 2015 г., 06:30:59
    Вами проделан титанический труд!!! Восхищаюсь!!!
  • Людмила Лебедева
    27 апр. 2015 г., 18:32:46
    Катерина, Леночка, Ангелина, Анна спасибо, что заглянули, спасибо, что оценили мою работу. Рада, что кому-то понравилось и кто-то взял на заметку.
  • Prosto_Anka
    27 апр. 2015 г., 10:25:13
    Так мило, по-домашнему и красиво. Тоже нужен чехол. Спасибо за идею! Иногда люблю покорпеть, попробую сшить под настроение.
  • Angelina R
    27 апр. 2015 г., 10:00:18
    какое терпение,слов нет !
Показать еще (10)