Вход

Аппликация+пэчворк=комплект в кроватку от Galinka

Доброго вечера,приятного настроения)))
Совершила небольшой подвиг))) Не люблю лоскутное шитье,терпения не хватает.Но со временем копятся обрезки тканей,которые просто не в состоянии выбросить,меня ломает физически даже от такой крамольной мысли))) Катушки с нитками не помещаются в органайзер,пакет с лоскутами перестает затрамбовываться в шкаф даже при помощи ноги... И тогда я заставляю себя что-нибудь сшить из этого богачества. В этот раз получился комплект в кроватку для младшего. Две " занавески" с торцов кроватки для затенения,покрывальце и сумочка для вещей. Сынуле нравится, еще и старший заскрипел,покрывало хочет... Как бы еще с силами собраться. Никаких материалов и фурнитуры не покупала принципиально,надо пристроить имеющееся. Аппликации делать достаточно просто и интересно,проклеиваю кусочки тканей флизелином,выстригаю элементы,пристрачиваю сначала прямой строчкой,затем зигзагом.
Может кому пригодиться)))
Комментарии 15
  • Светлана патрунина
    4 мар. 2015 г., 09:38:07
    ой, какая вы молодец, у меня уже внуки выросли,я им тоже все своими руками шила, детям из-за постоянной работы времени не хватало, а внукам перепало от бабушки , вот смотрю на ваши работы и захотелось маленьких, наверное уже только правнуков
  • Galinka
    21 февр. 2015 г., 15:26:44
    OlgaLeto-да,аппликации это долго,зато увлекательно и детям нравится,а чего ради деток не сделаешь)))) Tasik- а мне сплавлять не кому))) поэтому так))) aLara,LaraI,Zarita- спасибо,я рада,что вам понравилось))) Lionessa- зайчик это мой сынуля)))
  • Zarita
    20 февр. 2015 г., 12:14:01
    Очень трогательно и душевно !
  • Lionessa
    19 февр. 2015 г., 23:40:49
    Загляделась! Чудесное применение остаточков! Мотив зайки,спящего на облачке...ммм...засыпаю))))
  • LaraI
    19 февр. 2015 г., 22:49:29
    Какая красотища!!!!!! Супер!!!!!!
Показать еще (10)