Вход

Пальто «Золото и леопард» от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Стеганое пальто №114
Стеганое пальто №114

Когда в гардеробе появляются удлинённые платья, необходима верхняя одежда, закрывающая подол, дабы он не торчал сиротливо снизу.

Это и сподвигло меня сшить длинный пуховик ( нет, ну конечно пальто, как обозначено в журнале, но у меня прижилось именно первое название).

Вряд ли я отважилась бы на такое, если бы не встретила курточную стежку с фольгой на изнанке и приличным слоем утеплителя.

Дополнительно подклад простегала с другим утеплителем, не очень в них разбираюсь, типа шерстепона.

Поскольку карманы в швах на объёмном изделии не очень удобны, я сразу замыслила накладные. И очень кстати мне попался итальянский искусственный мех с пайетками. Из оставшегося от карманов лоскута меха я сделала шарф, который надеваю как вниз, так и сверху: воротник при видимой объёмности не очень толстый, а фиксированный шарфом, он закрывает уши и лучше держит форму.

Застёжка на кнопки, на левой полочке они расположены на тесьме в тон. От молнии я отказалась, без нее вполне хватает тепла.

Когда грянули первые морозы я опробовала пуховик: вполне теплый, уши не мёрзнут в вязаной шапке. Обошлась без капюшона: в этой модели он явно был бы лишним.

На фото я в брюках, но платье " под пуховик" уже готово, выложу позже.

Очень довольна результатом: фасон простой в шитье, но смотрится очень стильно. Только удлинила модель см на 15.

Желаю всем теплой, но снежной зимы, с наступающим Рождеством!

Комментарии 37
  • zcv
    22 янв. 2020 г., 22:57:13
    Замечательно смотрится! Скажите метраж ткани совпал с журнальным? Видела такую плащевку в магазине, тоже понравилась.
  • Glykerya
    23 янв. 2020 г., 06:48:19
    zcv, спасибо! Я обычно не смотрю журнальные рекомендации, в Бурде они обычно "с запасом". Тем более, я значительно удлинила пальто. Кажется, брала 3 метра.
  • starlyu
    18 янв. 2020 г., 08:39:44
    Просто шикарно! Великолепно! Прям от дизайнера! Так соединить несоединяемое! Просто нет слов! А в Москве зима никак не настанет, дожди и гололед... всё никак не возьмусь за пуховик. Но Ваш вариант выше всяких похвал, сразил меня наповал. Вы планируете пальто стирать? Шерстепон выдержит стирку? Нашла подобную курточную ткань уже со стежкой, теперь думаю что добавить к подкладочной ткани синтепон, флис или еще что для тепла?
  • Glykerya
    23 янв. 2020 г., 06:54:34
    starlyu, к сожалению, у нас тоже потеплело, зато пуховик пригодился, когда пошла в театр в удлиненной платье. Стирать я не планирую, не думаю, что запачкаю. Тем более, что верхняя плащевка гладкая, если уж что, то можно протереть. Я не сильна в утеплителях, у нас их большого выбора нет, но тот, что брала для подклада, мне понравился - тонкий, лёгкий. Ещё важную роль играет "фольга", пальто прямо греет изнутри.
  • Елена arvovna
    7 янв. 2020 г., 19:42:22
    Шикарный пуховик!!! Леопардик отлично разбавил клетку и придал образу игривость. Ну, а шарфик- замечательная альтернатива капюшону, здесь меня именно его отсутствие и останавливало, пожалуй нужно шить!!!
Показать еще (32)