Вход

Зимняя парка от tumman

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124
Парка на отстегивающейся меховой подкладке №124
Давно хотела такую парку, наконец то сшила)) Верх- мембрана Ванкувер, утеплитель Альполюкс200, в капюшоне Изософт150, подклад- поларфлис до попы, ниже ветрозащитная подкладка.
Из изменений: рукава-пройму расширяла на 2 см, под мой утеплитель сам рукав тоже можно было расширить см на 2, было бы комфортнее, но за счёт изгиба формы рукава, можно и так. По спине убрала 2 см, с боков по 2 см итого по тушке 6 см убрала. Увеличила глубину капюшона на 3 см спереди, а зря, он и так большой и глубокий. Я конечно люблю глубокие капюшоны, но не до такой степени)). Добавила светоотражайки. Добавила тёплые манжеты в рукава и воротник, иначе воротник широкий. Складку на спине сделала, как по выкройке, но мне не понравилось. Карманы верхние сделала с молнией. Ветрозащитную внешнюю и внутреннюю планку к молнии. Молнию на всю длину куртки. Плечо убрала на 1 см. В любом случае я довольна, что у меня наконец то есть зимняя парка))).
Другие работы автора
Комментарии 11
  • Anna_1144
    3 окт. 2018 г., 21:54:31
    Потрясающе! Столько труда! Результат превосходный! Все старания не зря. Спасибо, что поделились корректировками, очень ценно) тоже интересно про размер, какой берете обычно и какой брали для этой вещи?
  • Оксана Сыса СОК
    5 янв. 2018 г., 23:10:39
    Шикарная вещь! Великолепная работа! Все такое настоящее!!)
  • Ptica
    5 янв. 2018 г., 05:33:06
    Сколько времени вы затратили? Какая себестоимость получилась в итоге? Мне не одолеть такую работу. перегораю, если быстро не заканчиваю.
  • tumman
    5 янв. 2018 г., 09:50:35
    Шилось очень тяжело, потому что я болела сильно, и ребёнок ещё болел. А сшить надо было, собиралась в поездку, а тёплой куртки нет. Все материалы куплены, выкройка собрана. Начала шить 18.12 закончила 30.12 и то ещё мех к капюшону дошить надо. Шила по чуть-чуть, час полтора в день. По себестоимости наверное что-то около 4-4,5 тыс рублей. Можно обойтись дешевле, но я взяла поралфлис, а он не дешёвый, мембрана Ванкувер то же, но зато я сшила, то что хотела)). Тепло. Не промокает. Не продувает. Ptica, самое главное настрой и желание, и все получится.
  • zinella
    5 янв. 2018 г., 10:38:50
    За 12 дней сшить такую куртку не профессионалу... я уже несколько месяцев мучаюсь мужу шью зимнюю куртку. Вы молодец
Показать еще (6)