Вход

Зимнее пальто для дочки от yanetta

Сшито по выкройке Burda

Доброго всем дня!!!
Вот уже почти год как я стала большим поклонником вашего сайта, особенно раздела "фотофорум".Наткнулась на него случайно. Появилось время,захотелось вспомнить молодость и сшить летнее платье. Когда-то в юности, будучи студенткой, хотелось модно одеваться, а купить готовую интересную вещь было труно. Спасал журнал "Бурда" с прекрасными выкройками. Имеющиеся у меня номера журналов были истрепаны подругами, менялись друг с другом и даже ходили в библиотеку в читальный зал, где и переснимали нужные модели. Последняя вещь,сшитая мной,-это зимний комбинезончик для годовалой дочки (сейчас ей 20 лет). И вот я снова шью с любимым журналом "Бурда" и даже замахнулась на пальто. Представляю его на ваш "суд".
Выкройка простая,почти ничего не меняла,размер 34 на 40 размер.Да, убрала воротник и не стала резать на уровне бедер. Вместо пуговиц пришила большие кнопки.
Ткань шерсть 100% из линии Prada, прекрасно держит форму. На подклад брала вискозу и шерстепон (30%шерсти и синтепон). Шерстепон простегала вместе с подкладочной тканью.
Получилось удобное легкое,но теплое пальто для холодной, ранней весны или поздней осени. Можно носить с шарфом или с горжеткой (воротничок сняли со старой куртки и пришили кнопку).
Комментарии 26
Показать еще (21)