Вход

зимнее пальто-даффлкот оверсайз от Tankam

Сшито по выкройке Burda

Шила зимнее пальто из 2-сторонней теплой плотной ткани с утеплителем Алполюкс. Но получмлось не совсем зимнее, потому что свободное слишком и под него поддувает. Советую шить на размер меньше, потому что на мне (у нас с дочкой почти размер разница) сидит плотнее и соответственно теплее. Для клапанов и манжетов  разьединяла слои тканей, чтобы были попластичнее и потоньше. Застежка супатная + клеванты (сделала из серебристого кожзама). Воротник-капюшон от другой модели 11/2004 (N 106). Пальто сшито давно и уже благополучно заношено (но лучше выложить поздно, чем никогда), дочка все равно иногда его надевает и не позволяет отдавать.

Комментарии 4
  • m-ar-in-a
    15 окт. 2018 г., 08:44:58
    Замечательное пальто. Какой альполюкс ставили, не помните , или сколько слоев?
  • Tankam
    16 окт. 2018 г., 02:17:28
    m-ar-in-a, толщина 100, один слой.
  • oxano4ka
    15 окт. 2018 г., 07:52:35
    У нас нет такого упеплиткоя.. я ставила слимтекс на зимнее пальто, довольна, Мне оч нравится дафлкот,но не нравится, что душа открыта, причём нет ни одного пальто в Бурде, чтоб можно было шейку укутать, модели не рассчитаны на морозы наши))), как Ваше зимой? Я про шею...не задувает?
  • Tankam
    16 окт. 2018 г., 02:23:50
    oxano4ka, на этих фото просто распахнуто, но есть супатная застежка помимо клевантов, на самом верху есть еще один клевант, когда ее застегиваешь, да еще поверх шарф намотать, очень тепло. Только снизу и в рукава поддувает, потому что ну очень большая прибавка на облегание, отсюда и совет шить на размер меньше. Да и оригинальной выкройке капюшон менее просторный, я шила от другого пальто капюшон. Так что рискните, сделайте пробник. Потому что дафлкот универсальный и рабочий, под него можно объемные вещи надевать.