Вход

Зимнее пальто от Ульяна_

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Моё первое собственноручно изготовленное пальто и сразу зимнее. Захотелось год назад такого теплого и женственного ретро-одеяния на зиму – долго шила, но результатом я довольна!!!
Верх брала из журнала, юбка – полусолнце цельнокроеное. Выкройку взяла больше на один размер (20 р-р), т.к. подкладка на шерстепоне. В талии ушивала, но всё равно свободно получилось, и линию талии опускала на 7 см – на талию. Добавила планку, чтобы застегивалось на пришивные кнопки. Пуговицами решила не перегружать, итак яркое за счет расцветки ткани. Ткань – на ценнике было написано «костюмная-жаккард», но в составе шерсть, и толстая, как пальтовая. Ещё бы карманы, конечно, не помешали, но для первого раза итак впечатлений предостаточно! До сих пор не понимаю – как решилась на такой серьезный проект, но оно того стоило – ощущения совершенно другие в ТАКОЙ одежде.
Другие работы автора
Комментарии 21
  • Ульяна_
    21 мар. 2015 г., 20:49:56
    YliaM, ваша похвала для меня особенная - спасибо!!! Вы меня и вдохновили на пошив! Насмотрелась на вашу коллекцию! Спасибо!
  • Ульяна_
    21 мар. 2015 г., 20:46:04
    Спасибо за похвалу и за замечания! Каждое мнение имеет право на существование - буду рада, если не просто напишите "не подходит", а дадите дельный совет - чем заменить, чтобы "не простило"?! Ремешок можно снять, ботинки посоветовали заменить сапожками, а платок? Шапки и береты не ношу - перепробовала разные, волосы длинные и неудобно в них, до шляпы как-то чувствую не доросла ещё... А про подгибку подола пальто - глаза боятся, руки делают - так пальто и дошила! Проклеила ширину подгибки низа так, чтобы направление долевой основной ткани совпадало с долевой клеевой (долго, но прочитала, что надо так) и потом заутюжила подгибку и вручную пришила! Главное - очень хотеть, чтобы всё удалось!
  • RushaRusha
    21 мар. 2015 г., 20:19:36
    Пальто замечательное!!! Давно хочется пальто с юбкой - солнце, но страшновато подгибать, подшивать подол, у Вас возникали какие-либо трудности? Согласна со многими - платок и ботинки отвлекают от чудного пальто.
  • Ю
    21 мар. 2015 г., 13:30:17
    Очень впечатлило!Забрала в избранное!И фасон и ткань-превосходны!
  • Станечка
    21 мар. 2015 г., 12:40:33
    Ах, какое восхитительное пальто! Классная расцветка, отличная посадка, и вид изнанки - красота! Очень нравится! имхо, ботинки, пояс и платок - это Пальто простят...
Показать еще (16)