Вход

Жилетик из ткани от кутюр от Ipomeja

Сшито по выкройке Burda

Купила под жилетик ткань от кутюр - не очень недорого, в остатках. Такая ткань отлично подошла бы на летнее пальто... но не решилась из-за цвета в моем возрасте. В выкройке 44 р. удлинила рукава. Найти ленту, расшитую бусинами - не удалось нигде, хотя даже в Германию ездила. Сказали, что такое будет в будущих поставках и посоветовали расшивать вручную. Но ткань сама по себе фактурная, рыхлая, на сгибах ее пришлось заглаживать чуть ли не под грузом! Так как мне не нравится, что жилетик распахивается, я пришила изнутри одну прозрачную кнопку. Подкладка из вискозы, розовая. На мой взгляд, у жилетика большой довольно-таки вырез. Хочу сшить еще такой же из "дикого шёлка" - и окантовку будет легче найти, уже видела в продаже ленты, как бы из сетки, и на сетке - маленькие розочки. Жилет еще не надевала, так как стало уже жарко, но хочу носить с белой майкой и джинсами в начале сентября. Может, решусь на соседнюю модель с окантовками, которые еще ни разу в жизни не делала, чего -то страшно даже приступить.
Комментарии 11
  • Tatyana-K-L
    11 июл. 2013 г., 07:38:40
    Маргарита! Какой красивый жакетик! И цвет вам очень идет! Ни в коем случае не нужно комплексовать по поводу цвета! Пускай француженки будут серые, а мы россиянки красавицами! Ведь в нашем возрасте темные тона прибавляют годы.
  • Ipomeja
    10 июл. 2013 г., 21:51:17
    Огромное спасибо за комментарии, буду стараться, а также повышать мастерство в шитье простым способом - много шить, и начинать браться за сложные модели. Да, правильно, это жакетик, русский стала забывать :-))
  • Светлана Перминова
    10 июл. 2013 г., 20:35:18
    Я тоже за яркий цвет! Маргарита, вам идет это жакетик! Брюки и майка пастельных тонов и розовый жакет очень к месту, по-моему! Пусть они будут безликими, а мы - яркое пятнышко в серой жизни!
  • ama
    10 июл. 2013 г., 18:46:49
    не поняла почему Вы упорно жакет называете жилетом? жакет получился отменный и за счет ткани и за счет цвета! не знаю как к Вам обратиться, но хочу сказать: " Мадам, зачем шить самой заурядные вещи в черно-серых тонах, если их можно купить в магазине?" Мы, шьющие тем и отличаемся от не шьющих, что можем позволить своей фантазии унести нас в дивный мир тканей, фасонов, образов............. Желаю Вам удачи, смелости, быть независимой от чужого мнения и предрассудков :)
  • Mary-k-G
    10 июл. 2013 г., 09:26:44
    мне кажется такая ситуация и в России сплошь и рядом. чуть ярче топ или юбка, чем у других и косых взглядов не избежать..) в любом случае желаю вам успехов и решиться на пальто, пусть и не супер яркое)
Показать еще (6)