Вход

Жена Президента от OksanaRiga

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие ФФорумчанки.
Наконец-то и у меня есть летнее пальто (как у каждой приличной женщины), о котором думала и мечтала несколько последних лет. Всё время что-то мешало осуществлению такой простой, казалось бы, мечты - то ткани нет подходящей, то времени, то модель найти не могу, то лето закончилось, так и не начавшись и нужно осеннее, а не летнее пальто срочно шить..... Но в этом году всё сложилось: ткань куплена по случаю именно такая, как мечтала (хлопковый тонкий жаккард с небольшим добавлением синтетики), время было и, даже, модель подходящая нашлась (а это было самое сложное). Вот есть у меня один маленький (а может и не один....), но настойчивый и упорный таракан в голове - не люблю пальто, даже лёгкие летние без воротника. На других смотрю - нравится, на себе - ну, не моё, хочу воротник! И модель с воротником была найдена, правда, в оригинале это нарядный жакет, но , что нам мешает из жакета сделать пальто :-)
Шилось легко, выкройка хорошая, кроме одного НО: декольте для жакета не просто откровенное, а ОЧЕНЬ откровенное, ну , а для пальтишка, что не на голое тело одевается, в самый раз получилось.
Пальто стало любимым и востребованным этим совсем не жарким летом. Подруга, когда увидела меня в нём впервые (а я была на каблуках ещё, а не в тапках, как на фото) прокомментировала сразу же: "Ксюша, ты в нём прямо жена президента!" :-)
Комментарии 15
  • OksanaRiga
    30 авг. 2017 г., 22:30:08
    Ещё раз огромное спасибо ВСЕМ за Ваши мнения! Каждая из нас имеет право на своё "видение мира", даже, если это право порой идёт вразрез с мнением большинства :-) В моём конкретном случае большинство, всё же, за вырез и меня с этим вырезом, но, с другой стороны, интересно было послушать и доводы "противоположной стороны". И это, действительно, гораздо интересней, чем однообразные "Хорошее пальто/платье/блузка...".
  • Glykerya
    31 авг. 2017 г., 04:36:44
    Кстати, в ракурсе, где вы полубоком и видно стойку воротника, вообще шикарно. Поэтому, думаю, в движении вы выглядите лучше, чем на статичном фото анфас.
  • Glykerya
    30 авг. 2017 г., 20:14:04
    Конечно, вырез такой конфигурации более требователен к тому, что надето под пальто! Но в связи с ним мне вспомнилась диктор первого канала Екатерина Андреева,которая под все жакеты, предназначенные для носки соло, надевает топы или блузки, создающие лишние нагромождения в районе декольте. И ничего! Имеет право. Общий вид пальто, действительно, королевский и сидит оно идеально. И отличается от всех прочих с круглыми вырезами горловины. Мне понравилось!
  • Modistcanna
    29 авг. 2017 г., 08:39:21
    Мне тоже не нравится на ВАС этот вырез. Что -то в нём такое старомодное сквозит, не могу понять. А Сама ткань и её цвет -шикарны.
  • Chivachka
    27 авг. 2017 г., 01:29:56
    Оксана, очень оригинальное пальто! Ни как у Всех, эксклюзив! Полностью согласна с комментарием Светланы- Английская королева! Брошь просится , как у нее( у королевы). Мы сегодня опять вместе, по соседству. 
Показать еще (10)