Вход

Жакет в стиле Шанель от Gala

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле Шанель №109
Жакет в стиле Шанель №109
О жакете в стиле Шанель я мечтала давно, много раз пересматривала галерею модели на фотофоруме Бурда и наконец решилась сшить. Долго откладывала, первый жакет, да еще и на подкладке.
Ткань купила полгода назад на распродаже в итальянских тканях, состав хлопок с вискозой, на букле ткань не очень похожа, скорее на рогожку. Подклад - вискоза.
Были при пошиве и сложности и ошибки.
После стачиванию швов их надо разутюживать, ткань рыхлая сыпучая, никак не хотела держать разутюжку, и я проклеила припуски на швы клеевой паутинкой, не знаю делают так или нет, но мне понравилось, изнанка держит форму и ткань не сыплется.
Очень намучилась с вшиванием рукава в пройму, никак не хотел садится, если в жакете я все таки его посадила, то в подкладке не смогла, есть несколько складок в окате рукава.
Выкройку на ткань я чаще всего перевожу водосмываемым маркером, не удобно пользоваться мелом, часто ничего не видно и линии толстые. Маркер полностью смывается только если прополоскать изделие, просто сбрызгивание из пульверизатора его не смывает, и у меня остались небольшие следы от него, особенно на подкладке(.
Не смотря на сложности я просто счастлива, что сшила жакет, теперь могу задумываться и об осеннем пальто).

Мой блог http://krasotavglazah.blogspot.ru/
Комментарии 22
  • Persifonka
    17 мар. 2013 г., 17:28:06
    я с этим жакетом тоже намучилась и так он и висит у меня с неподшитой подкладкой, потому что смотреть на него противно. Никак не дойдут руки. брала на размер меньше и все равно у меня была проблема с вытачками, они оказались слишком низкими и глубокими. В вершине вытачек то торчит бугром, то вогнуто и вообще они под грудью оказались. буду шить другой по этой выкройке и корректировать вытачки.
  • ИриSка
    30 янв. 2013 г., 15:58:43
    Спасибо за ответ.
  • Elena Leo
    30 янв. 2013 г., 14:14:56
    Очень нравится жакет!! Цвет приятный!! Давно он в хотелках у меня, к лету надо осуществить.
  • Gala
    30 янв. 2013 г., 13:15:29
    Спасибо большое за столько приятных слов, я не ожидала. ИриSка, да, первый рельефный шов полочки и рукава должны совпадать, так серединка оката рукава совпадает с плечевым швом. Но вообще при носке его особо будет не заметно).
  • Зоя___
    30 янв. 2013 г., 13:07:25
    Давно смотрю на этот жакет с вожделением... но в нашем городе таких тканей не бывает. Ваш жакет просто загляденье!!! Сама часто шью вещи на подкладе и очень люблю это дело, они получаются такие аккуратные....
Показать еще (17)