Вход

Жакет с обложки от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

Жакет с обложки (Шить легко и быстро 2013)

Броский геометрический принт стал одним из главных трендов нынешнего сезона. Поэтому когда я увидела эту ткань в отделе тканей магазина IKEA, я не смогла пройти мимо. Принт напомнил мне одновременно и смелую черно-белую графику коллекций Louis Vuitton и Balmain, и столь любимый мной леопардовый принт. Решила взять небольшой отрез хоть на маленький летний футляр или юбку. Но поразмыслив дома, поняла, что это должен быть пиджак и нужно как-то исхитриться выкроить его.Особенность данного принта состоит еще в том, что он нанесен прямоугольными раппортами 90 см в высоту и 150 см в ширину, рисунок которых несимметричен (фото прилагается), поэтому главной сложностью был конечно же раскрой. У меня было всего два раппорта, а снова ехать в IКЕА очень не хотелось. Дополнительное сомнение вызывала фактура ткани, она не совсем соответствовала рекоммендуемой ткани для этой модели. Но уже после первой примерки стало очевидно, что этот пиджак станет моим любимым этим летом.

Ткань - плотный хлопок, немного мнется в носке, что считаю допустимым для летнего пиджака. Выкройка 38 размера, пиджак без подклада, все внутренние срезы обработаны оверлоком. Не хотелось прокладывать строчку белыми нитками по черному рисунку, поэтому подборта, припуски на подгиб рукавов и нижняя обтачка подшиты вручную к припускам на швы. Добавила 2 черные металлические кнопки.
Комментарии 34
  • bellifontaine
    28 июл. 2013 г., 02:37:28
    Татьяна, Алена, спасибо, что заглянули! Приятно, что и вам понравилось!
  • Aline
    26 июл. 2013 г., 20:46:15
    обалденый жакет!!!!!!!! все образы стильные и интересные!
  • politu
    1 июл. 2013 г., 18:38:32
    Пропустили такой не ординарного принта жакет. Очень понравился!!!
  • bellifontaine
    29 июн. 2013 г., 00:19:40
    Спасибо, Саша! :)
  • sunsevna
    27 июн. 2013 г., 20:30:41
    ))))) Екатерина, Боже упаси, какие могут быть сравнения с Гризеллой?) Если уж говорить о сравнениях, то Вы мне скорее напоминаете принцессу Диану)
Показать еще (29)