Вход

Жакет с басочкой от UltraMarina

Сшито по выкройке Burda

Этот жакет появился совершенно случайно. Знакомая подкинула лоскуты (велюр/вельвет с люриксом),чтобы я сшила что-нибудь для дочери. Мне сразу представилось пальтишко, в духе февральской бурды. А дочка отказалась, сказала, что ткань некрасивая). Ну не пропадать же добру? Решила сшить что-нибудь, на что хватит.. Выкройку выбирала на абум, по тех.рисункам.По принципу - чем больше деталей, тем лучше. Поэтому выбор пал на этот жакет. Сделала выкройку, разложила лоскуты и, как по волшебству, хватило на все детали впритык! В процессе немножко подкорректировала,а в итоге решила воротник и манжеты не притачивать - по стилю не подходит. Вещица мне понравилась,буду носить с удовольствием - с брюками, джинсами, юбками, платьями. По-моему подходит подо всё)) Дочка сказала "Ой, какая красивая курточка! Я тоже такую хочу!" - Ну здрасте!))))
Комментарии 21
  • UltraMarina
    20 февр. 2013 г., 08:39:19
    показала его хозяйке лоскутов - она тоже в восторге))
  • Корецкая Элина
    19 февр. 2013 г., 22:51:13
    Для этой модели ткань в самую точку подходит, красивая ткань!
  • UltraMarina
    19 февр. 2013 г., 12:38:07
    Оксана, спасибо! для меня самой такой жакет в диковинку)) не дождусь тепла,чтоб покрасоваться) mudra - благодарю за совет! обязательно сделаю - я сама не догадалась бы. У меня как-раз остатки меховые есть в запасе))
  • mudra
    19 февр. 2013 г., 10:16:48
    Танечка,"я его скроила из того,что было!" удался,добавить бы съёмный меховой воротничок стоечку-(принт разбавить),любимая вещь будет.
  • BYRUZA
    19 февр. 2013 г., 10:04:07
    Вот оно, лоскутное мастерство! Танечка, собрав свою мозаику воедино, Вы получили прекрасный жакет в своем гардеробе, в который так любит заглядывать подрастающее поколение, по опыту знаю)).
Показать еще (16)