Вход

Жакет. от cholga

Сшито по выкройке Burda

Мой самый первый жакет. Начало, как говориться, положено. Волновалась, приступая к работе. Но ничего страшного оказалось нет. Потихоньку, не спеша, с чувством, с толком шила и за неделю справилась. Ткань- хлопковый жаккард. Для подклада в журнале рекомендовано взять эластичную ткань. Т.к. я малоопытная, то в этом вопросе я , мне кажется, ошиблась. Решила, что для летнего жакета нужна тонкая и приятная к телу ткань и купила вискозный трикотаж. Эта ткань оказалась очень некомфортной как в работе, так и в эксплуатации. Учту это на будущее. Проклеила детали флизелином, следующий раз буду использовать тонкий дублерин, чтобы жакет был легче и тоньше. Был опыт пошива мужской рубашки, поэтому проблем с лацканами и воротником не было. Единственное, с чем я не справилась - это шлица. не хотела она красиво лежать на моей фигуре, в итоге средний шов спинки полностью зашила и всё. Подклад по методу arvovna. Окат рукавов оформила как учит AlevtinaZ. Рукава очень широкие, заузила на 3 см., и они, всё равно, остались широкими. Кнопки обтянула подкладочной тканью, может не нужно было это делать? Если что, я всё исправлю. Для первого раза, думаю не плохо получилось. Выкройка отличная. Размер 44. Юбка -модель 109, тоже хорошая выкройка, р.44, много убирала в талии. Кокетка красиво сидит на фигуре. Юбку позже покажу отдельно.
Комментарии 19
  • sorokina_ek
    27 апр. 2016 г., 11:10:07
    Очень красивый костюм) Хорошо подобран рисунок ткани. Смотрится очень аккуратно
  • elena
    4 февр. 2016 г., 10:24:34
    Может быть, эта ссылка: http://burdastyle.ru/master-klassy/kak-shit/bezuprechnaya-rabota-rukava_54/
  • belkales
    20 мая 2014 г., 01:19:14
    Я просто пищу в восторге. Только сидела и думала, что из серой ткани он будет чудесно смотреться. Вы просто фея. Честное слово.
  • tildamaha
    25 февр. 2014 г., 09:11:57
    "Мы в восхищении!!!" Больше всех понравился непринужденный образ с джинсами. Очень правильно, что разместили фотографии "вида изнутри", крупно - детали. Я бы добавила этот пост в "Избранное", да - "Где у него кнопка, Урри?"
  • cholga
    22 февр. 2014 г., 15:38:36
    Спасибо, katikm. Длина жакета укорочена на 2 см., длина рукавов - на 3 см. Рельефные швы лежат там, где надо, их не корректировала.
Показать еще (14)