Вход

Яркая осень - пальто от olgaskiba

Долго вынашивала идею этого пальто (как и положено, 9 месяцев:)).
Ткань купила еще прошлым летом (шерстяной трикотажный лоден). Месяц ходила любовалась ею на манекене в магазине, пока не остался единственный отрез - тот самый на манекене, который я купила за 5 минут до закрытия магазина.
Потом долго искала подкладку (хотелось чего-нибудь эдакого - в итоге нашла в другом городе, в командировке - синий жаккард с бабочками), думала над фасоном, даже сшила из ситца что-то пробное по выбранной выкройке. Так боялась испортить. По-разному пробовала край - с открытым срезом, с закрытыми. Наконец решилась. Выкройку не указываю, так как в итоге сшила по старой, проверенной, еще маминой выкройке пиджака (тоже, кстати, переснятой из Бурды, но очень давно).
Открытые срезы в итоге решила сделать только по низу и краю рукава, все остальные - закрытые, т.к. побоялась, что если сделать открытыми все, будет выглядеть неаккуратно.
Теперь это пальто мне поднимает настроение в нашу серую осень.
Кстати, есть еще пояс, но без него мне нравится больше.
Ткани было 2,3 (из них 10 см. село после стирки), ушло все вплоть до кусочков 10*10.
Комментарии 17
  • Elenka_2107
    25 нояб. 2017 г., 19:03:48
    Класс! Красиво получилось, вам к лицу и к фигуре.
  • MariiaS
    10 окт. 2017 г., 18:02:10
    Классное пальто - по расцветке напоминает листья в осеннем парке!
  • olgaskiba
    10 окт. 2017 г., 21:16:32
    Точно! А я как-то и не задумывалась
  • Ольга Толстова
    8 окт. 2017 г., 14:50:40
    Очень красивое, жизнерадостное пальто! Браво! Вам очень идет! Просто глоток свежего воздуха и яркая волна на фоне обычно серых будней осени! Удачи Вам в творчестве!
  • AlenaLadina
    8 окт. 2017 г., 14:40:54
    ИЗУМИТЕЛЬНО! Девушки наши - молодчины, труженицы! Восхищаюсь многими, самой не хватает решимости рискнуть - нет опыта. Но Ваше пальто - вне конкуренции!!! Прям, стимульнуло! Примусь искать материалы, хоть что-нибудь подобное, да, воплощу. Спасибо за идею!!
Показать еще (12)