Вход

Яркая осень от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

Приветствую вас, дорогие рукодельницы - ФФорумчанки! 

Яркой осени - яркую обновку! - с таким девизом я приступила к пошиву облегченного пальто. Ткань-двухсторонняя шерсть ждала своего часа больше года.  Покупала через интернет, влюбилась с первого взгляда, покорила цветовая палитра и принт Givenchy. Сразу представилось платье - яркое, но в то же время теплое, как раз на осень-зиму.   Разочарование наступило при получении посылки (вот он минус онлайн-покупок), шерсть оказалась жесткой, я бы назвала ее пальтовой, к тому же колючей...На платье - ну никак не подходит. Крутила-вертела  я тканюшку:жакет сшить - не хочу, юбку - тоже. Короче, убрала подальше на полку. А вот этой осенью, просматривая фото на каком то сайте, поняла, что хочунемогу такое пальто, яркое, заметное, легкое. Только одна загвоздка - метраж, я покупала-то на платье простого силуэта.   После стирки и утюжки (это я так пыталась сразу после покупки хоть как-то смягчить ткань) у меня получился отрез 1.38 на 1.35м.   Решила скомбинировать с искусственной замшей... вот, в результате что у меня получилось. Кто-то спросит, а почему не куртка, жакет, раз ткани мало? Ответ: куртку, не знаю почему, но не хочу, захотелось именно пальто, пусть и укороченное)).

Выкройка проверенная, шила по ней пальто дочке (есть на ФФ), просто чуть упростила для себя.

Всем спасибо)


Комментарии 20
  • burdas
    26 окт. 2018 г., 21:01:45
    Очень стильное пальто! Забрала в избранное)
  • Mari Sha
    27 окт. 2018 г., 18:50:10
    burdas, Юлия, спасибо. Буду рада, если Вам пригодится)
  • Volk2011
    13 окт. 2018 г., 19:31:18
    Красивое пальто! Вы молодец! Дочкино пальто тоже очень классное!!! А какие корректировки по выкройке были? Какой размер брали?
  • Mari Sha
    13 окт. 2018 г., 20:58:45
    Volk2011, спасибо)). Для себя использовала выкройку на размер меньше ( для дочери снимала 36 размер, а для себя обычно беру 38). Но у меня пальто легкое, надевать под него толстые свитера не планирую)), поэтому в пальто комфортно. Из изменений: на обоих пальто спрямляла и заужала спинку, иначе получается как горб на спине. На своем пальто уменьшала длину, и чуть выпрямила зауженный силуэт в боковых швах и вместо накладных карманов - карманы прорезные с листочкой.
  • Irma_bonita
    12 окт. 2018 г., 19:29:36
    Марина, это пальто прости бомба! Вот прямо здорово что эта ткань вам пришла!!! Комбинация с замшей очень удачная!
Показать еще (15)