Вход

Время пальто от Lanazi

Сшито по выкройке Burda

Всем - всем большой привет!
Поздравляю всех с весной, с нашим женским Праздником 8 Марта! Счастья, здоровья, радости, отличного настроения, приятных встреч и неиссякаемого творческого потенциала!

В честь праздника удалась солнечная тёплая погода и удалось наконец-то хорошенько выгулять пальто, которое шила ещё осенью . Давно хотелось эту модель с цельнокроенными рукавами, ткань покупалась во время швейного взрыва третьей беременности , прекрасно понимала, что прямо сразу шить не буду, так что ткань вылежалась, как драгоценный камень. Понравился принт, 100 % шерсть, как уверяли, охотно верю, потому-то при декатировке сильно несло псиной и колется со страшной силой.
До пошива проштудировала темы на форуме про пальто и Max Mara, поэтому это моё первое пальто вроде как по всем правилам. К тому же захотелось сделать кант на стыке подборт -подклад, не знаю правда как он называется, но он у меня есть! Делала его сама из косой бейки и пряжи, которая оказалась под рукой.
Подклад : покупная стёжка на синтепоне, отлетной по МК Оксаны сок-1 , нитяные бриды на подкладе и шлёвки на поясе сделаны из швейных ниток наподобие кручёной вешалки по МК Елены Арвовны arvovna , впрочем как и сама вешалка из основной ткани.
Пальто оказалось основательным, поэтому впервые захотелось изобразить лейбл, вышила его вручную тамбурным швом на атласной ленте.
Не совсем довольна качеством своей обработки углов низа пальто, но это дело практики, к тому же муж сказал, что пальто мне не идёт , похоже на бушлат, слишком я в нём толстая и его нужно отдать тёще! Значит не за горами новое пальто! Муж не против, а это уже пол дела! :-)))
Хорошо пофоткаться удалось только у дома, когда маленький таракан заснул, да и не могу я позировать в людных местах, поэтому извиняюсь за фон :-)))
Весеннего настроения и отличных пошивушек!
Комментарии 57
  • Zinaida_K
    10 мая 2017 г., 17:10:19
    Шикарное пальто!!! Принт необычный, эффектно смотрится! Качество пошива безупречное, на мой взгляд! Надеюсь, не отдали никому красоту такую? Я бы не отдала)))
  • Lanazi
    10 мая 2017 г., 20:48:16
    Зинаида, спасибо за оценку! Маме оно оказалось маловато, но она бы и не взяла, слишком оно ей понравилось, чтобы у меня забирать :-)))
  • Zinaida_K
    11 мая 2017 г., 07:03:21
    Думаю, что после своего и дочкиного пальто, Вы и маме сможете пошить уже по ее размеру))
  • Lanazi
    11 мая 2017 г., 08:42:08
    Смочь как раз не проблема, вот часов в сутках не хватает, вот это бяда :-)))) Ничего не успеваю, чего хотелось бы :-))) Но всё - равно спасибочки за уверенность в моих силах :-)))
  • Stacyco
    7 мая 2017 г., 23:20:28
    Прекрасная работа! Мне тоже нравятся классическое пальто в стиле Max Mara. Взяла на заметку Вашу работу. Ткань красивая, сразу обращает на себя внимание.
Показать еще (52)