Вход

Восточные узоры от Ольга Рогожина

Сшито по выкройке Burda

Это пальто - одно из самых моих любимых!

Ткань - гобелен с добавлением люрикса, поэтому при свете "горит" как Жар-птица - такие ассоциации вызвало это пальто у моей подруги. Думаю, в этом не малую роль сыграл и богатый восточный узор ткани.

Долго не могла подобрать подкладку в цвет основной ткани, поэтому сделала контрастную - светло-сиреневую, в тон к одним моим туфелькам. К чему-то ведь надо было ее подбирать)))

Выкройка замечательная! Крой пальто очень элегантный! По этой выкройке я сшила еще одно легкое пальто, более повседневный вариант.
Ну а данная модель - идеальная пара практически для любого моего вечернего наряда!
Правда, я и на работу его иногда надеваю, но только в компании с определенными вещами.

Стоимость пальто как всегда скромная - около 850 рублей))
Комментарии 14
  • tschayka
    28 авг. 2013 г., 08:34:23
    Какие разные у Вас образы.... ведь это надо сколько труда приложить, фантазии, времени наконец... чтобы сшить наряд, составить образ "картинку"... причем посмотреть чтоб и задний фон быль в тему и ничего не мешало.. сделать из всего этого красивую фотосессию.... не все образы близки но вижу как много труда вложено в их создание и это заслуживает уважения...
  • Рогожина Галина
    5 авг. 2013 г., 15:53:45
    Угадала fifty-fifty одно из рабочих названий было "Шамаханская царица",но врожденная скромность позволила выбрать "Восточные узоры". Интересно ,что одни и те же ассоциации вызывает эта вещь. Сожалею ,что упустила возможность купить эту ткань.
  • Uralochka
    2 авг. 2013 г., 10:31:47
    Ах....какая красота!!!
  • byse4ka
    1 авг. 2013 г., 22:50:19
    Восхищаюсь Вашим вкусом и мастерством. И ещё Вашим умением жить такой полной и интересной жизнью ( судя по фотографиям )
  • Галина
    1 авг. 2013 г., 22:20:58
    Красивое, женственное, элегантное, как и все Ваши вещи, пальто.
Показать еще (9)