Вход

Весна пришла- весне дорогу! от Aline

Сшито по выкройке Burda

Привет девочки! Сегодня чувствуется на улице настоящая весна!!! Дождались! И пока еще совсем не поздно хочу показать вам весенне пальто. Захотелось мне чего-то такого девчачьего -и вот результат. За основу взяла указанную модель. Что могу сказать о выкройке? В принципе, хорошая. Из изменений: укорачивала до талии, низ пальто – полусолнце, на подборт в области юбки немного не хватило, дотачивала. В рельефном шве в груди убирала на 1см и сводила к талии. В груди было слегка великовато и чтобы решить эту проблему а также придать более очерченный силуэт мне посоветовали вставить от грудной выточки до плечевого шва кусочек утеплителя (это все дело я подшила к припускам) чтобы придать объема. Т.к. я мерзлячка, то пальто до талии я дублировала Zelwolwaterline(шерстин).В первый раз делала вешалку по мастер -классу Елены. Большое спасибо а такой подробный и доступный мастер- класс и за то что делитесь с нами бесценными знаниями!

А вот моя фишка заключается в подкладке. С подкладкой хотелось «поиграть», поэтому она у меня не просто в цвет однотонная или контрастная по цвету, а черная в красные розы, точно такого цвета как пальто. Больше подробностей как всегда в блоге

Под пальто специально сшила платье. Выставляю его отдельно.

Всем прекрасной весны и хорошего настроения!!!

Комментарии 15
  • Irma_bonita
    4 мая 2015 г., 09:26:00
    Красота!!!
  • Aline
    29 апр. 2015 г., 13:31:09
    byse4ka, не совсем, шарф из шифона компаньона, а подкладка атлас. :)) Девочки спасибо! мне очень приятно ваше внимание!!!! :))
  • Любовь Петровна
    28 апр. 2015 г., 20:14:57
    Эффектно! Подклад - супер. Успехов
  • Азалия
    28 апр. 2015 г., 19:54:42
    Ах, какая красота! Ярко, сочно, эффектно!
  • stravange
    28 апр. 2015 г., 16:54:08
    Ну очень красивый образ, идеально подобраны все составляющие! Как вам к лицу сочетание красный/черный!
Показать еще (10)