Вход

Весна приди!!! от Жулька

Сшито по выкройке Burda

Увидела похожее пальто на одном сайте и загорелась. Похожую модель нашла быстро на сайте. Спасибо коллеге с работы, которая давно покупает Бурду, у нее нашелся нужный номер.

Далее были долгие и мучительные поиски ткани. Хотела максимально просто, поэтому ткань нужна была такая, чтобы лицевая и изнаночная стороны были одинаковые. Причем искала цвет, похожий на оригинал. Но когда увидела этот серый трикотаж, решила, что будет серое пальто.

Выкройку взяла 40 размера, о чем пожалела. Пришлось сильно убирать в плечах и по бокам. И ширину рукава сильно заузила и головку рукава тоже. Головку рукава не припосаживала.

Швы изначально хотела обработать косой бейкой, но в процессе шитья поняла, что лучше всего смотрится, если просто срезать припуски впритык к шву и пристрочить их к изделию декоративным зигзагом.

Но больше всего мне пришлось повозиться с отделкой воротника и полочек. Ткань широкая и машина отказывалась ее прошивать. В какой-то момент меня даже охватило отчаяние. Думала, не получится так как хочу. Но, как говорится, терпение и труд...

Получилось не идеально, но я очень довольна результатом.

И теперь мне осталось только напевать себе под нос "весна, весна, весна, приди" и ждать потепления))

Комментарии 5